Они любят играть на улице: семья начала получать анонимные письма от соседей с жалобой на шумных детей

Счастливая семья с двумя детьми успела переехать в свой новый отдельно стоящий дом до карантина. Это большая удача, ведь самоизоляцию намного приятней переживать в коттедже, чем в городской квартире. Почему-то соседи не рады этому событию. А что не так? Дети просто играют на улице, на собственном заднем дворе! Разве это плохо?

Анонимные послания

В этой семье растут двое сыновей, мальчикам сейчас 7 и 10 лет. Они самые лучшие друзья на свете. Специально для детей на заднем дворе заботливые родители установили бассейн и батут. В хорошую погоду мальчишки могут гулять на улице весь день. Как здорово, что они уже достаточно взрослые и не требуют постоянного присмотра взрослых!

Однажды отец семейства как всегда разбирал почту. В почтовом ящике нашлись два странных анонимных письма. В них незнакомец говорил о том, что дети слишком сильно шумят. Автор послания утверждал, что в этом районе живут одни пенсионеры, и им мешают громкие крики детей. Из текста письма следовало, что все соседи теперь не могут отдыхать в своих садах.

Это послание глубоко поразило всю семью. Родители задумались, действительно ли их дети производят слишком громкий шум? Двое мальчиков гуляют только днем, как любые нормальные дети, они могут поспорить друг с другом или звонко смеяться вместе. Но ведь подобным образом ведут себя любые дети, что в этом криминального?

Есть ли решение у этой проблемы?

Стоит заметить, что герои этой истории - не единственная в своем районе семья с детьми. По соседству действительно живут несколько пенсионеров, но к ним регулярно приходят их собственные внуки и другие родственники с малышами.

Отец семейства поговорил со многими соседями. Никто не признался в написании писем. Зато некоторые семьи с детьми поведали, что ранее оказывались в подобной ситуации и тоже получали гневные анонимные жалобы. Семья решила никак не реагировать на письма. Вероятно, их автор никогда не имел по-настоящему плохих соседей, раз ему так сильно мешает пара играющих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто прав в этой ситуации? Уместно ли делать замечания соседям за шум днем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.