Для детских ручек и карандашей я сделала удобный настенный органайзер. Он не занимает место на столе и практически ничего не стоит

Возможно, это самый простой мастер-класс из когда-либо созданных. Вы сами скоро убедитесь в этом. Сегодня я предлагаю вам сделать очень удобный органайзер для детского творчества, который не займет у вас ни одного сантиметра рабочего пространства на столе. Я надеюсь, что вам уже стало интересно. До достижения желаемого результата нас отделяет всего лишь три шага, а материалы для органайзера - это оцинкованная труба, баночки из-под краски и карабины.

Идея

Сразу хочу вам сказать, что идею я подсмотрела. Сознаюсь, это не полностью плод моего творческого мышления. Настоящий автор этой уникальной идеи - Келли Ринзем. Она разместила свой проект в сборнике серии DIY Challenge: Pipe.

Сразу хочу вам рассказать, что для творческих людей там найдется много чего интересного. Там собраны идеи и нескольких других невероятно талантливых мастеров и блогеров, придумавших гениальные проекты. Отличительная черта этого сборника в том, что в основе всех проектов лежит обычная трубка. Эти таланты использовали самые разнообразные ее вариации: оцинкованная труба, ПВХ или даже медная.

Немного о проекте

Этот органайзер для хранения имеет классный индустриальный вид, он отлично смотрится в детской комнате или в мастерской. Еще одна отличительная черта - практичность: мелки и маркеры сына теперь хранятся в одном месте, их легко достать и положить обратно. Кроме того, малышу нравится наша переделка, теперь все инструменты для творчества лежат на своих местах.

Просто следуйте моей пошаговой инструкции, чтобы создать своими руками свой собственный настенный органайзер для хранения принадлежностей.

Место для творчества

Мой трехлетний сын любит раскрашивать и мастерить в своей комнате. Я нашла ему старую школьную парту в надежде, что весь этот колорит не попадет на стены. Единственная проблема заключалась в том, что его фломастеры и мелки постоянно скатывались со стола, пока он рисовал.

Я знала, что смогу сделать что-то, чтобы решить эту проблему. В его комнате царит забавная индустриальная атмосфера, поэтому я и решила двигаться в данном направлении. Идея создания органайзера на основе трубы показалась мне идеальной. Ведь я хотела, чтобы органайзер не занимал рабочее пространство, а располагался на стене, давая ему больше места для раскрашивания.

Теперь-то мне нужна была консультация и помощь мужа. Мы вместе сделали чертеж желаемого и начали подбирать материалы. После тщательных подсчетов мы отправились в магазин за покупками.

Материалы

Итак, на фотографии вы видите все материалы, которые мы использовали для данного проекта. Как я уже говорила ранее, основа нашей самоделки - это оцинкованная труба.

У вас может возникнуть вопрос, зачем мне понадобились уголки. Поверьте, они нам пригодятся немного позже, при помощи них мы будем сооружать крепления для стен.

Также здесь присутствуют карабины (для крепления баночек к трубке) и сами банки. На них можно совершенно не тратиться, если дома имеются пустые из-под краски.

Баночки для принадлежностей

Мне понравилась идея использовать банки из-под краски для хранения канцелярии, но я долго не могла понять, как я собираюсь их повесить на перекладине.

Некоторое время я бродила, почесывая затылок, пока очень услужливый сотрудник магазина по имени Ли не посмотрел на мою тележку, полную случайных сантехнических принадлежностей и банок с краской, и не спросил, не нужна ли мне помощь. Я объяснила, что пытаюсь сделать.

К счастью, Ли полностью понял мою идею (несмотря на мое красноречивое описание) и предложил использовать карабины. Да! Они были бы просты в использовании и полностью соответствовали бы той индустриальной атмосфере, которую я имела в виду.

Я немного волновалась, что дома не будет подходящего сверла, поэтому он предложил просверлить отверстия прямо здесь, в магазине.

Задача решена!

Настенное крепление

Теперь, довольные, вместе с припасами мы отправились домой. Ведь дело остается за малым. Собираем конструкцию для крепления нашей трубы к стене. Для большей наглядности в этом разделе есть фото. С этой работой справится абсолютно любой, я на этом этапе уже отказалась от помощи мужа, ведь самой даже интереснее получается. Да он сильно и не сопротивлялся, ведь никаких опасных инструментов у меня в руках не наблюдал!

Крепим кронштейн

С помощью дрели я прикрутила свою заготовку к стене. Имейте в виду, что если у вас стена из гипсокартона, то обязательно используйте анкеры для гипсокартона.

Закрепили одну сторону, надеваем трубу, а на нее - карабины.

Затем я собрала другую сторону кронштейна и прикрутила трубу к этой стороне.

Теперь все готово!

Наполните контейнеры для хранения канцелярских принадлежностей маркерами, мелками, ручками, ножницами или тем, чем любит пользоваться ваш любимый маленький художник, создавая свои шедевры.

Вы можете использовать эту концепцию для всевозможных забавных идей хранения, это даже отлично подойдет для вашего личного пространства для рукоделия или для кухни.

Бонус - мой малыш сейчас любит убирать свои художественные принадлежности, потому что ему не нужно пытаться уместить мелки и маркеры обратно в коробку. Ему так легко брать мелки по одному и бросать их обратно в контейнер для хранения, когда он закончил.

Я также рада сообщить, что стены остаются чистыми… пока!

Как я уже говорила раньше, эту идею я подсмотрела в коллекции проектов DIY Challenge: Pipe. Если вам нравятся подобные самоделки, то не стоит проходить мимо. Здесь собраны самые разнообразные простые мастер-классы с использованием труб. Вы точно сможете найти для себя что-то новое и интересное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.