В 2018 году на свет появилась малышка с белой прядкой. Сегодня Майе уже 2 годика

Когда 43-летняя Талита Юсеф Азиз Виейра из Бразилии в ноябре 2018-го родила девочку с белой прядью в волосах, то нисколько не удивилась этому обстоятельству. Более того, мама даже предполагала, что ее дитя не изменит "традиции" семьи, в которой несколько поколений характеризуются двойным цветом волос.

Совсем не неожиданность

Сама Талита, ее мама, дедушка, тетя, двоюродные сестры и братья имеют такую же генетическую особенность, вызванную отсутствием в коже меланоцитов, вырабатывающих меланин. Участки кожи (чаще всего возле передней линии роста волос) становятся светлее, что и способствует росту белого чуба. Часто непигментированными могут быть также кожа под белыми волосами, ресницы и брови. В большинстве случаев такие зоны с возрастом не увеличиваются ни в размере, ни в количестве. Это состояние не оказывает прямого влияния на здоровье человека. Единственное, таким людям не рекомендуется находиться на слишком много на солнце во избежание болезней кожи.

Любовь к себе

Глядя на новорожденную малышку, Талита часто вспоминает, как в детском возрасте скрывала свою белую прядку под копной остальных волос, так как переживала, что сверстники будут над ней смеяться. Своей дочурке с самого младенчества мама прививает любовь к себе, повязывает Майе на волосы, которые к 2 годам стали уже виться, красивые бантики и резиночки.

Скрывать белую прядку Талита не собирается, наоборот, всячески выделяет и по-доброму смеется над тем, как люди сравнивают ее малышку с Круэллой Де Виль из фильма «Сто один далматинец».

Мама с дочкой даже копируют образ диснеевской злодейки для семейных фотосессий. А одна мастерица сделала уникальную куклу по подобию ее дочери: та же внешность, тот же вес и пропорции. Мама от души поблагодарила женщину за такой памятный подарок.

"У нас у каждого внутри есть сердце"

Семейный генетический "недостаток" Талита превратила в преимущество: женщина часто выкладывает на странице в "Инстаграме" фото с дочуркой и мужем. Семья популярна в соцсетях, они желанные клиенты у фотографов.

"У нас у каждого внутри есть сердце, мы добры и живем во времена знаний и преобразований. Поэтому давайте любить друг друга и принимать такими, какие мы есть, – говорит Талита. – Моя девочка уникальна, и я буду ей об этом говорить. Я хочу, чтоб она не считала дар природы недостатком, а любила себя такой, какая есть". Подписчики поблагодарили Талиту за эти слова, которые вселяют надежду и помогают принять себя тем, кто хоть чем-то отличается от остальных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, будет ли и дальше белая прядка передаваться в семье Майи по наследству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.