Гонки веселых червячков: самый простой метод дыхательной гимнастики

Дыхательная гимнастика - это комплекс совсем не сложных, но очень увлекательных упражнений, которым непременно стоит научить деток. И самым простым из них является тренировка "Веселые червячки", которая предотвратит развитие простудных заболеваний, укрепит иммунитет, активирует деятельность сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем, успокоит малыша и нормализует его речь. А самое главное, такие "червячки" еще и развлекут ребенка и станут его любимой игрой.

Описание упражнения и подготовки к нему

Перед тем как начать тренироваться, нужно сделать червячка. Для этого следует взять листик цветной бумаги и отрезать от него длинную полоску шириной 5 см. Ее нужно сложить пополам, а потом разогнуть. Затем с одной стороны сложить бумажку, чтобы ее край оказался у линии сгиба. После чего берем снова за край бумажки и заворачиваем его еще раз. То же самое делаем с другой стороной полоски. Далее получившийся квадратик снова складываем пополам, линиями сгиба внутрь.

После этого берем ножницы и срезаем острые углы у получившегося прямоугольника. И все, теперь осталось только развернуть бумажку и нарисовать на одном из овалов глазки и ротик червячка. Теперь наконец-то можно приступать к выполнению упражнения! А в нем ничего сложного нет. Нужно только взять трубочку для напитков и дуть через нее на червячка, заставляя его ползти вперед.

Причем желательно сделать сразу несколько червячков, чтобы и вы присоединились к малышу со своим питомцем, устроив настоящие веселые гонки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже сделали со своим ребенком такое упражнение? Какой от него был эффект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.