Сосед показал несколько хитростей, как облегчить и ускорить уборку в ванной комнате

Уборка ванной - довольно сложный процесс. Не все любят ею заниматься, однако это необходимо для поддержания общей чистоты дома. Чтобы хоть как-то облегчить и ускорить этот процесс, люди придумали несколько хитростей. В этой статье вы узнаете, как сделать ванную комнату идеально чистой в кратчайшие сроки, при помощи сподручных средств!

Избавление от осадка в душе

Мало кому приятно мыться в душе и видеть осадок в воде. Для того, чтобы избавиться от него, нужно прочистить душевую насадку специальным раствором.

Для его изготовления нужно смешать жидкость для мытья посуды и уксус в равных пропорциях и хорошенько перемешать.

Затем нужно открутить душевую насадку и прочистить ее полученным раствором. После этого осадок точно пропадет!

Чистка зеркала при помощи чая

Вы можете не всегда это замечать, но зеркало в ванной часто покрыто пылью, косметикой, зубной пастой или пеной для бритья. Кто бы мог подумать, что идеальным стеклоочистителем может служить обычный чай!

Если мыть зеркало обычной водой или протирать его салфетками, могут остаться разводы или даже царапины на зеркале. Вместо этого сделайте крепкий чай - желательно с тремя пакетиками черного чая. Дайте полученной жидкости остыть и перелейте ее в распылитель.

Вместо обычных бумажных салфеток используйте газету, и тогда на зеркале не останется ни одного развода!

Удаление разводов на металле

Вам еще не надоело видеть уродливые разводы на кранах и металлических ручках? При следующей уборке попробуйте использовать лимон для их очистки.

Благодаря лимону ванная комната будет пахнуть свежестью, а краны будут сиять. Если вы по какой-то причине не хотите использовать лимон, то попробуйте белый уксус.

Если отмывать такие металлические предметы водой, то на них будут оставаться грязные разводы, а рано или поздно от воды они начнут ржаветь.

Очищение туалета

Туалет может стать настоящим рассадником бактерий, если хорошенько не мыть его. В этом деле вам так же поможет белый уксус.

Налейте немного уксуса в сам унитаз, затем намочите салфетки уксусом и протрите труднодоступные места. Можете так же налепить салфетки и подержать их некоторое время.

Кроме того, что уксус дезинфицирует, он еще и убирает неприятный запах!

Дезинфекция ершика

Раз уж вы убираетесь в ванной, почему бы не продезинфицировать туалетную щетку. Сделать это очень просто.

Вылейте грязную воду из емкости, промойте ее водой, а затем залейте в нее универсальное чистящее средство. Опустите ершик в эту жидкость и оставьте на несколько минут.

По истечению времени промойте щетку теплой водой над унитазом, чтобы окончательно уничтожить всех бактерий.

Очистка держателей для щетки

Вы когда-нибудь задумывались о стерильности держателя для зубных щеток? Если нет, то самое время. Вода и остатки зубной пасты оставляют разводы, которые могут стать местом скопления микробов.

Для того, чтобы очистить такую подставку, залейте внутрь средство для мытья посуды и оставьте на несколько минут. Затем промойте емкость горячей водой и вы сразу увидите результат!

Используя такие хитрости, вы сможете с легкостью поддерживать идеальную чистоту в ванной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы убираться в ванной комнате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.