Женщина сделала бюджетный ремонт в маленьком санузле - выглядит элегантно

Если ваша ванная комната выглядит весьма печально, но семейный бюджет пока не позволяет нанять дизайнера и всерьез заняться ремонтом, не расстраивайтесь. Внести изменения при желании вы можете и самостоятельно, потратив на это совсем небольшую сумму. Так сделали супруги из Южного Уэльса.

Переезд

Лорен с мужем и падчерицей переехали в новый дом в этом году. Как вспоминает сама девушка, это был самый унылый и серый день в году, да еще в самом разгаре были ограничения в связи с пандемией. Пара давно присматривала себе новый дом, но попадалось все совершенно не то. Ведь вы четко чувствуете, когда вы дома и нет. У Лорен с мужем чувство, что они действительно дома, появились только после того, как они перешагнули порог этого дома вместе с риелтором. Было такое чувство, что они наткнулись на драгоценный камень. Решение о покупке было принято, и они сразу же подписали все пункты договора. Дом мечты был куплен. Впервые за три года. Именно столько пара была жената. В принципе, ремонт в доме всех устраивал, за исключением ванной комнаты, которая оказалась довольно маленькой, всего 4 квадратных метра.

Выбор декора

На самом деле ванная была шикарна тем, что в ней не было окна, через которое проникал бы солнечный свет.

Это позволило поиграть с искусственным освещением. У прошлых хозяев помещение было выложено бежевый плиткой, и было очень хорошо видно, что плитка за несколько лет покрылась тонким слоем ржавчины.

Пол был также покрыт линолеумом. Лорен с мужем хотели, чтобы в их ванной комнате была белая плитка, на которой отлично бы играл искусственный свет. Кроме того, сразу нужно было заменить краны, которые не работали.

Чистка пола

Однажды супруг Лорен решил поднять линолеум, чтобы посмотреть, что представляет собой пол. Зоя он это сделал, потому что вернуть покрытие на место оказалось делом довольно сложным. Всю следующую неделю супруги работали над обработкой полов: чистили, мыли, шлифовали и покрывали грунтовкой. Казалось, что этой непосильной работе не будет конца. Но наконец работа была закончена, и пришло время для приятных мелочей - выбора краски и плитки. Перед глазами было множество историй с выкладкой узорчатой плитки. От этой идеи отказались и решили просто полы покрасить. Нанесли два слоя и оставили на сутки высыхать.

Результат оказался просто замечательным.

Внимание к деталям

Первоначально ремонт был оценен примерно в 140 тысяч рублей. В эту сумму входила и герметизация ванны. Но после того как Лорен с мужем сами взялись за переделку пространства, стоимость всех материалов снизилась до 30 тысяч рублей. В ванну обязательно надо было установить большое зеркало, как же без него. Кроме того, было решено добавить в пространство немного деталей из дерева. Оно вписывается почти в любой интерьер и немного смягчает пространство, придает уют. В эту ванную отлично вписались деревянные аксессуары для хранения мелочей, такие как дозатор для мыла и мыльницы.

На шкаф также уложили деревянную плиту для того, чтобы в пространстве был баланс.

Так как основной цвет ванны - белый, было решено внести яркое, но не раздражающее пятно. Выбор пал на синий цвет. При нанесении краски не забудьте закрыть стыки между ванной и стеной герметиком или специальным клеем. После того как краска высохнет, их можно будет аккуратно снять.

Эта часть стены стала отличным фоном для дополнительных аксессуаров в виде тематических картин в прекрасном обрамлении. Цвет краски был подобран идеально и придал уюта ванной комнате. В качестве дополнительных цветовых акцентов всегда можно использовать полотенца для рук и тела, а также коврик для пола возле ванной. Фото до и после впечатляют, конечно, и вдохновляют на бюджетный ремонт в ванной комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось самостоятельно делать ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.