Засохшие капли и пятна в ванной исчезают на глазах: чудо-смесь из 4 средств

Я думаю, не у меня одной возникают трудности с уборкой ванной комнаты. Как трудно до блеска отчистить ванную! Ведь хочется, чтобы следы известкового налета, водного камня и засохших капель воды исчезли раз и навсегда. Идею, которой я хочу поделиться, я видела в Интернете много раз, но не пыталась пробовать сама. Моя сестра оказалась чуть смелее и рискнула воспользоваться советом, после чего рекомендовала и мне. Попробуйте сами, и вы увидите, что идеально чистый душ стоит копейки.

Что понадобится

Подготовьте такие простые ингредиенты:

  • сода кальцинированная — 3 столовые ложки;
  • вода — 1 литр;
  • уксусный концентрат 70 % — 60 граммов (или 2 стакана столового уксуса);
  • моющее средство — 60 граммов;
  • эфирное масло эвкалипта — 30 капель.

Этапы приготовления

Основа приготовления чистящего средства заключается в том, чтобы сначала нагреть воду и уксус, почти довести до кипения. Я заметила, что холодный уксус не работал для удаления сухих капель и известкового налета. Нагретый же уксус сработал потрясающе. Итак, мы разогреваем воду и уксус, снимаем смесь с пламени, добавляем моющее средство, соду, эфирное масло. Полученную смесь заливаем во флаконы с распылителем и можем использовать. Средство отлично подходит для очистки кафеля, раковин и туалетов. Попробуйте сами, и вы убедитесь, что от засохших капель воды, известкового налета и водного камня не остается и следа. Моя сестра пошла дальше: она использовала средство не только для очистки ванной, но и для стекол и всех глянцевых поверхностей в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно, в вашей копилке также есть рецепт домашнего чистящего средства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.