Быстро и легко очищаем плитку в ванной: понадобится лишь бура, сода и свеча

Ванную комнату необходимо постоянно поддерживать в идеальном состоянии, поскольку из-за высокой влажности здесь быстро накапливаются вредные микробы. Если знать некоторые секреты, время уборки можно значительно сократить, при этом санузел будет всегда сиять чистотой и свежестью.

Как быстро и просто очистить плитку в ванной

Чистящие средства, предназначенные для санузлов, далеко не всегда оправдывают ожидания. Также в их составе немало химических веществ, которые вредят легким и рукам.

Чтобы быстро и без усилий очистить плитку на стенах и на полу, нужно приготовить простое домашнее средство.

Что потребуется:

  • 4 л воды;
  • 100 мл уксуса;
  • 100 мл нашатырного спирта;
  • 4 столовые ложки буры.

В воде нужно развести буру, которая продается в аптеках, влить уксус и нашатырный спирт и перемешать. Нанести приготовленное средство на плитку, затем протереть тряпкой. Такая смесь быстро и без разводов убирает все загрязнения.

Чтобы очистить швы между плитками, нужно взять:

  • 500 мл воды;
  • 3 столовые ложки соды.

Приготовить из воды и соды кашицу. Нанести ее на швы и чистить зубной щеткой.

Если загрязнения застарелые, предварительно протереть швы лимоном, который размягчит жир, что способствует более быстрому его удалению.

Чтобы закрепить результат и предотвратить загрязнение швов, их нужно натереть парафиновой свечой, которая образует защитную пленку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь с загрязнениями кафеля в ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.