Практичная закладка-оригами для книги своими руками. А дети могут смастерить для учебников

А вы любите читать? Если да, то вы, вероятно, не раз сталкивались с распространенной среди любителей книг проблемой: постоянно забываешь, на какой странице ты остановился! Да, следует тренировать память, но иногда это бывает так сложно, да и к тому же, так не хочется напрягаться лишний раз... Конечно, можно загнуть страничку, но так не хочется портить книги, особенно хорошие. Тогда лучший вариант для избежания такой проблемы - симпатичная закладка, которую легко можно сделать своими руками. Это будет особенно полезно для учеников начальных классов: теперь они запросто смогут смастерить закладку для школьных учебников.

Что понадобится для изготовления закладки-оригами?

Вам понадобятся:

  • Квадратный лист бумаги, пятнадцать на пятнадцать сантиметров.

И все, для изготовления закладки вам пригодится только бумага! Это еще одно ее преимущество: вам не придется тратиться на материалы, ведь все необходимое уже у вас под рукой.

С чего начать?

Для начала обратите внимание на материал. Это должна быть хорошая бумага, например, страница из хорошего журнала. Положите свою бумагу на стол. Сложите по диагонали. Теперь сложите острые точки до середины, плотно утюжьте швы.

Остальные сложите назад, а острые - обратно в центр и сложите их по прямой линии сгиба.

Повторите это действие с обеих сторон, и вы получите квадрат с неким "кармашком". Теперь вы будете с легкостью закрывать книгу в любой момент и не беспокоиться о том, что не сможете вспомнить, на какой странице остановились. Это и в самом деле просто, не так ли? Даже ребенок сможет это повторить, а учитывая, как просто они делаются, можно за десять минут смастерить сразу несколько и использовать их на всех уроках. Ребенок может гордиться собой и хвастаться перед одноклассниками оригинальной вещью, а может и показать им, как сделать такую же, чтобы никто не оставался в стороне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы сделали себе такую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.