Недавно решил расстаться со своей девушкой, но хотел сообщить ей об этом в ресторане. Друг посоветовал сесть за барной стойкой и обязательно взять наличные

Считается, что расставание - самый неприятный момент в отношениях. Слезы, крики, выяснение того, кто не прав - именно поэтому вы никогда не захотите, чтобы посторонние люди стали свидетелями этого эмоционального момента. Особенно тяжело расставаться с любимым в ресторане, куда большинство людей приходят, чтобы насладится едой и побыть наедине друг с другом.

В Интернете даже есть одна городская легенда на эту тему. Однажды вечером пара отправилась в дорогой ресторан. Девушка подумала, что именно сегодня ее возлюбленный наконец-то сделает ей предложение. Но у парня были совершенно другие планы. Он сообщил ей о том, что он бросает ее, на что девушка отреагировала громкими рыданиями. Люди, сидящие за соседними столиками, приняли ее плач за слезы радость и начали аплодировать. Было ли это на самом деле - никто не знает. Но эмоциям девушки в тот момент можно только посочувствовать.

Именно эту историю я вспомнил, когда решил расстаться со своей девушкой. Это был единственный вариант развития наших отношений, и я очень уважал ее как человека, поэтому решил сообщить ей такую новость в ресторане. У меня были сомнения по поводу того, как сделать это максимально мягко и без последствий. К счастью, мой друг-бармен, который повидал немало расставаний за свою карьеру, дал мне несколько дельных советов.

Садитесь за барную стойку

Какими бы причинами ни было обусловлено ваше расставание, вы точно не захотите, чтобы кто-то подслушивал ваш разговор и постоянно заставлял вас прерываться. Поэтому лучшим местом для разговора будет дальний конец барной стойки, где ваши слова не услышит ни любопытный официант, ни бармен. Помимо всего прочего, барная стойка зачастую находится недалеко от двери, поэтому ваш уже бывший партнер может быстро покинуть помещение, не пробегая через весь зал со слезами на глазах.

Чем раньше, тем лучше

Нет такого понятия "удобный момент", для того чтобы сообщить партнеру о конце отношений. Тем не менее многие люди считают, что чем раньше вы сообщите об этом, тем лучше. Нет, не нужно начинать разговор, едва вы усядетесь на стулья. Но и разводить ненужную демагогию, пытаясь перевести тему разговора, тоже не нужно. Идеальный вариант - сразу после того, как вам принесут напитки и вы решите заказать еду.

Выбирайте ресторан попроще

Было бы неправильно позволить вашему партнеру одеться в его лучшую одежду в надежде провести шикарный вечер в роскошном ресторане. Поэтому стоит выбрать ресторан попроще. Совсем забегаловка тоже не подойдет. Простой ресторан создаст непринужденную атмосферу, в которой вам будет проще говорить, а вашему партнеру слушать.

И выберите ресторан недалеко от дома партнера

Если вы заставите своего партнера ехать через весь город, только чтобы бросить его, не удивляйтесь, когда холодный коктейль окажется у вас на лице. Лучше всего выбрать ресторан неподалеку от дома того, кого вы собираетесь бросить. Он (или она) наверняка захочет прогуляться и осмыслить произошедшее, поэтому пусть этот путь будет лежать не через незнакомый район.

Возьмите наличные деньги

Сколько бы ни продолжался ваш разговор, вы точно что-нибудь закажете. Негласное правило этикета говорит, что тот, кто бросает, тот и платит. Поэтому, если ваш партнер попросит вас уйти, самый быстрый способ - это оставить на столе наличные и немедля удалиться. И не скупитесь. Если ваш партнер решит задержаться, эти деньги компенсируют ему такси.

Только для парней

Возможно, ваша девушка захочет отойти в дамскую комнату, после того как услышат неприятную новость. Обязательно дождитесь ее возвращения. Это будет не по-мужски, если вы решите воспользоваться моментом и уйти по-тихому.

И больше не приходите в этот ресторан

Не стоит приглашать партнера в ресторан, который для вас обоих много значит. Быть может, это то место, где вы познакомились или в первый раз поцеловались. Знакомое место только усилит негативные чувства от такой неприятной новости. Также персонал наверняка узнает, что вы сделали в этот вечер, и будет косо смотреть на вас в следующий раз.

Расставание - это всегда болезненно. Для вас обоих. Не важно, какой ресторан вы выбрали, за какой столик сели, в каком свитере пришли, главное - отнестись к партнеру с уважением, даже бросая его. Сообщать о разрыве отношений в общественном месте - смелый, но грубый поступок. Постарайтесь сделать его менее публичным настолько, насколько сможете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас когда-нибудь бросали в ресторане? Как вы отреагировали?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У знакомых, муж пришел на день рождения жены с огромным букетом цветов и сказал, что он от нее уходит. Такой вот "сюрпрайз"...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.