Даем волю слезам, отправляемся в гости к родственникам: как быстро и безболезненно забыть бывшего

Любовь – прекрасное чувство. Однако не всегда оно длится вечно. К сожалению, иногда люди вынуждены расставаться. Кому-то это удается довольно просто. А вот некоторым людям бывшего партнера забыть нелегко. Что же делать, если чувства еще не остыли? Есть несколько способов.

Перестаньте контактировать

Разрыв отношений у каждой пары происходит абсолютно по-разному. Кто-то через две недели уже забывает о бывшем партнере, не вспоминая о нем никогда, а кто-то месяцами или годами мучается, пытаясь каким-либо образом залечить свои раны, научиться вновь доверять противоположному полу.

Само собой, от чувств избавиться не так уж и просто. Не просто, но можно. Главное - в первую очередь прервать контакты с бывшим избранником. Это помогает забыть человека быстрее. Не звоните ему, не пишите, не комментируйте фотографии в социальных сетях. И не нужно фальшиво улыбаться, встретив его случайно на людях.

Лучше всего уделить время себе. Например, найти хобби, поехать в отпуск, отправиться в гости к родственникам, заняться спортом или больше времени проводить с друзьями.

Смотрите на все реалистично

Снимите розовые очки. Многие руководствуются следующей фразой: «Мой партнер такой заботливый. Нигде мне больше такого не найти». Одним словом, идеализируют бывших возлюбленных.

В памяти начинают всплывать различные приятные моменты – теплые слова, поцелуи, прогулки под луной. О скандалах почему-то вспоминать не хочется.

А потом партнеру пытаются найти оправдание, взяв вину на себя. Вроде как все могло быть иначе. А ведь в разрыве отношений всегда виноваты оба. Нужно было учиться искать компромиссы. В отношениях важна командная работа. Их необходимо укреплять обеим сторонам.

Не бойтесь чувств

Проявляйте свои чувства. Гнев, горе, печаль, боль – это вполне нормально. Это не стыдно. Заблокировать отрицательные эмоции невозможно. В противном случае вы будете забывать бывшего партнера намного дольше.

Поэтому плачьте, выпускайте в спортзале свою агрессию наружу, пишите в дневнике о своих переживаниях. Отвлекитесь и смените вид своей деятельности.

Не стоит казаться бесчувственным, ледяным человеком. Признайтесь, что вам обидно, и просто живите дальше.

Умейте прощать

«Никогда не прощу! Как можно было меня бросить?» - так часто думают обиженные партнеры, вспоминая о бывших возлюбленных. Это неверная установка. Человека нужно простить и отпустить.

Посмотрите на произошедшую ситуацию с другой стороны. Может, вы не слишком хорошо расстались. Может, бывший партнер делал немало глупостей. Но ведь и хорошее что-то тоже было.

Вы любили, и вас любили. Этот опыт очень важен. Представьте себе бывшего партнера и скажите: «Спасибо тебе за все, что у нас было приятного. Пусть отношения были неидеальными, однако я помню массу хороших моментов. Прощаю и отпускаю. Желаю счастья».

Такой метод помогает избавиться от душевной боли. Тогда можно и дальше двигаться.

Жизненный опыт – это хорошо

Жизнь является хорошим учителем. Хотя за уроки ее нередко приходится платить высокую цену. Потому разрыв отношений воспринимать стоит как опыт. Это не было пустой тратой времени и сил. Не разочаровывайтесь.

Однако примите к сведению, что от вещей, напоминающих о бывшем партнере, лучше всего сразу избавиться. Не раздумывая выбрасывайте общие фотографии, открытки и подарки. Оставшиеся вещи можно раздать неимущим. Часами рыдая над этими предметами, многие просто оттягивают свое «выздоровление».

Полюбите себя

Поставьте себя на первое место. После расставания с любимым человеком солнце светить не перестает. И планеты свое движение не замедляют. Хватит оплакивать неудавшиеся отношения. Выбросьте из головы глупые мысли о том, что никого и никогда себе больше не найдете. Это программирование своей жизни на негатив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам тяжело расставаться с бывшими партнерами? Как вы справляетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.