С чем мужчины не готовы мириться в отношениях: истории и выводы пострадавшей стороны

Решить проблему обидчивости мужчины можно, только прояснив ее причину. Обида часто выступает в виде инструмента защиты или нападения. Другие попытки наладить отношения не дадут стойкого результата и будут возвращаться к исходной точке.

Мужчины не всегда говорят открыто о том, что их беспокоит, поэтому ситуация затишья при наличии конфликта может завершиться бесповоротным расставанием партнеров. Вот что мужчины не прощают женщинам.

Дружба с бывшим

Сергея беспокоила переписка девушки с ее бывшим. Со слов девушки, она не перестала встречаться с другим парнем, хотя уверяла, что это просто ее лучший друг. Отказ от запланированной с Сергеем встречи стал началом их ссоры. Он уверен: если у девушки есть хоть какое-то общение с бывшим, она не свободна.

Как считает психотерапевт Дарья Петровская, дружба с человеком из прошлого возможна: партнерские отношения могут быть при этом завершены, а все, что касалось боли и разлуки, выговорено и выплакано. Если девушка осознает, почему произошло расставание, и повторение не имеет смысла, эту ситуацию можно назвать закрытым гештальтом. Напряженным моментом становится лишь факт того, что девушка виделась с бывшим без Сергея, но этого недостаточно для категоричных выводов.

Жизнь в телефоне

Андрон рассказывает, что уже с первых встреч его девушка не выпускала из рук телефон, оправдываясь ведением блога и необходимостью быть на связи. Усугублялось положение тем, что она выкладывала подробности отношений в Сеть. Парень себя чувствовал словно на арене.

Дарья Петровская объясняет: телефон, как и ведение блога, становится частью жизни современного человека. Неизвестно, говорил ли Андрон со своей девушкой о своих чувствах, но при всем при этом в его словах много субъективного: много времени в телефоне - это сколько?

Отсутствие стремлений

Степан устал от безделья своей девушки и отсутствия у нее всяких желаний. Максимум, что могло расшевелить ее, - это шопинг. Степан начал ощущать, что сам стал ленивым и словно уставшим от жизни. У него возникло такое впечатление, словно девушка тянула его назад. По словам Степана, для него имеют значение увлечения его девушки. В результате он расстался со своей подругой.

Проблема внутренней пассивности давно известна. Однако, как отмечает Дарья Петровская, конфликт образуется, помимо всего прочего, на почве разных жизненных позиций. Герой делит женщин на абсолютно целеустремленных и совсем не целеустремленных. Мужчина в этой истории должен задать себе вопрос о том, чувствует ли он себя мужчиной, если женщина зарабатывает больше него, и насколько интересно ему с той, которая живет только его интересами и домашними заботами.

Какое поведение женщины тяжело переносит мужчина

Мужчина, в отличие от женщины, не собирается ее менять, но вместе с тем и не желает, чтобы она менялась сама. Вот с чем мужчины не готовы мириться в отношениях:

  • Стремительные резкие перемены со стороны женщины во внешности или в образе жизни, а также в жизненных целях или карьере могут заставить мужчину уйти. К примеру, он женился на стройной блондинке, готовой к семейной жизни, а она превратилась в полную брюнетку с уклоном на карьеру.
  • Публичное унижение. Если вы во время застолья критикуете недостатки своего мужчины, высмеиваете неудачи, такого он вам не простит. Да и зачем он вам, если вы настолько не опасаетесь его потерять?
  • Измена. Прощать отношения на стороне было бы странно.
  • Критика его матери. Если недовольство женщины переходит в открытую форму и в ультиматум оставить маму, перестать видеться с ней, тогда появляется риск потерять мужчину.

У любого человека есть эмоции, а чтобы не ошибиться, стоит почаще ставить себя на место мужчины, хотя у каждого человека свои особенности.

Мужская обидчивость

Обижаться мужчины могут и по причине отсутствия чувства юмора, и потому, что используют обиду для манипуляции или бывают слишком эгоцентричными. А некоторые от скуки берут тайм-аут в отношениях и, чтобы его как-то аргументировать, применяют напускную обиду.

Рассмотрим типы обидчивых мужчин:

  • Имеющие комплекс неполноценности. Такие личности не уверены в себе и нуждаются в поддержке, но прямого проявления агрессии избегают. Со временем все накопленное прорывается наружу.
  • Мстители. Такие личности отличаются манией величия, что искажает их восприятие действительности. За несовпадения с его представлениями такой типаж каждую минуту готов вынашивать планы возмездия.
  • Параноик. Повсюду видит льстецов, злоумышленников, подозревает в измене. Его проблема - страх быть обманутым. Чем лучше относиться к параноику, тем сильнее он будет крепнуть в подозрениях.

Борьба с обидчивостью

Как противостоять мужской обидчивости? Исходя из того, какой тип характера у мужчины, можно выбрать метод влияния на него, вместо того чтобы чувствовать себя виноватой.

Рассмотрим, как противостоять мужской обидчивости:

  • Диалог. В тактичном общении стоит попытаться выяснить причины подобного поведения, совместно провести анализ, не сваливая вину на кого-то одного.
  • Установление границ. Сообщите партнеру, что готовы признать заслуженную вину. Подчеркните достоинства мужчины и на этом фоне скажите, из-за чего чувствуете неудобство.
  • Настойчивость. Это может выглядеть как непреклонное и мягкое указание на какие-то особенности поведения. Однако есть такие личности, которые не способны меняться.

Следует сохранять доброту и тактичность и в большей мере предлагать, а не требовать. Переключайте внимание мужчины на то хорошее, чем можете его порадовать, чтобы эти просьбы не выглядели как претензии. Недопустимо встречное проявление обиды или скандал, что приведет к расставанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Всегда ли несовпадение представлений друг о друге является поводом к расставанию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.