Вопрос "почему": что не надо делать после внезапного разрыва отношений

После внезапного расставания, когда вас бросили, первое, о чем вы будете думать, это о том, что именно произошло и почему это случилось. Не пытайтесь найти ответ на данный вопрос, он так и останется без ответа, ведь истинную причину знает лишь тот, кто вас бросил. Можно еще совершить ряд ошибок, но это нежелательно, поэтому есть смысл узнать о том, чего делать ни в коем случае нельзя.

Оставаться длительное время в одиночестве

Боль и обида, разочарование и злость могут спровоцировать в вас желание остаться наедине с собой, чтобы во всем разобраться. Как уже было сказано, вы не сможете найти ответы на волнующие вопросы, если расставание произошло внезапно, партнер пропал с поля зрения и не пожелал ничего объяснить.

Обвинять себя или его бесполезно, сидеть и днями напролет плакать от горя в одиночестве также не самое верное решение. Выделите себе немного времени на успокоение и возвращайтесь к людям, поскольку только так вы сможете отвлечься от переживаний.

Стать детективом

Это означает, что не стоит тратить силы и время на то, чтобы в подробностях узнать последовательность действий уже бывшего партнера. Пусть вас не беспокоит то, что стало причиной вашего расставания, ведь лишняя информация может вас очень сильно ранить (например, если вы узнаете об измене или априори несерьезном к вам отношении, это вряд ли вас успокоит).

Также не стоит размышлять о дальнейших планах бывшего, углубляясь в предположения и фантазии. Вы пошли разными дорогами, и теперь вас ничто не связывает, поэтому постарайтесь относиться к партнеру как к чужому для вас человеку.

Пытаться оставить все контакты бывшего партнера с надеждой на перемирие

Если вы окончательно убедились в том, что партнер навсегда исчез, удалите все его контакты и не занимайтесь постоянным мониторингом его жизни. Сделайте так, чтобы о нем вам больше ничего не напоминало.

И не стоит себя тешить надеждой на то, что вы останетесь друзьями и будете просто поздравлять друг друга с праздником. Не отпустив старое, вы не сможете построить новое.

Все ваши силы и энергия будут направлены на то, чтобы удержаться на месте, а на дорогу вперед не хватит ресурсов. Такое поведение можно назвать регрессивным, а вам необходим прогресс, поэтому примите эту рекомендацию к сведению и не теряйте зря времени, которое можно использовать на восстановление после стресса.

Игнорировать наблюдения близких

Если близкие люди вам говорят о том, что вы уделяете много времени разговорам о своем бывшем, прислушайтесь к их словам. Не пытайтесь проигнорировать совет оставить все в прошлом. Со стороны виднее, как вы выглядите и себя ведете, поэтому примите их помощь, если не можете справиться сами. Помощь заключается в том, чтобы сделать правильные выводы, найти ответы на вопросы (проигнорировать вопросы, на которые ответов нет) и максимально отвлечься от грустных мыслей.

Если вам предложат именно это, обязательно воспользуйтесь данным предложением. А главное, осознайте, что отношения с человеком, который внезапно и без объяснений решил с вами расстаться, были не самыми лучшими, поэтому о них надо побыстрее забыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться с проблемой внезапного расставания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.