Эти изобретения претендуют на звания самых бесполезных в мире гаджетов: очки, которые помогают невысоким людям видеть мир "сверху" и другие изобретения

Все мы знаем, что ученые - народ довольно необычный. Порой они изобретают что-то такое, что весь остальной мир просто хватается за голову.

Мы предлагаем посмотреть на некоторые гаджеты, на создание которых явно ушли время и деньги. Однако возможность их полезного применения вызывает очень сильные сомнения.

На 30 см выше

К примеру, парень по имени Доминик Уилкокс изобрел очки для низкорослых людей. По его словам, они устроены, как некое подобие перископа. Доминик говорит, что устройство будет полезно в концертной толпе.

Ну или в кино, если впереди вас сидит какой-то верзила.

Эй! Ты в курсе, что поворотники надо включать?

К другим странным изобретениям можно причислить также пиджак с поворотниками. А что - довольно удобно.

Согласитесь, на улице мы часто сталкиваемся с людьми которые непонятно куда идут. Такой пиджак с легкостью решит проблему.

2 в 1

А эти штуки используется как снегоступы. Однако есть и вторая функция. В своей подошве они содержат специальные углубления, которые можно наполнить водой. Пока вы наслаждаетесь зимней прогулкой, вода превращается в лед и придя домой, можно смешать себе коктейль.

Теперь не заблудишься

Ботинки, в которые встроена система GPS. Когда выражение "ноги сами к дому приведут" используется в буквальном смысле.

Пусть ваш внутренний кит споет для всех

Если ваша мама или жена все никак не могут понять, что вы давно хотите кушать - используйте этот усилитель шума живота. Трубный рев, раздающийся на всю квартиру, явно намекнет им, что пора накрывать на стол.

Конечно, можно по-разному относиться к таким изобретением. Часто они просто используются для создания таких юмористических статей как та, которую вы читаете сейчас. Но кто знает, может быть в будущем эти устройства обретут бешеную популярность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам что-то показалось полезным из этой подборки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.