Ирландские дизайнеры объединились для продвижения своих творений в пандемию

Для ирландских дизайнеров пандемия - не повод опускать руки.

Их бизнес часто зависит от общественных мероприятий. Многие понесли убытки во время пандемии, но приняли вызов и представили первый цифровой показ мод, чтобы доказать, что таланту любые невзгоды нипочем.

Три на выбор

Каждый из 44 участников презентовал по три предмета из одежды, украшений и аксессуаров (шляпы, сумки, шарфы).

Были и массивные свадебные украшения из жемчуга от Эшли Майлз, и яркие неоновые шляпы с гусиными перьями от Аойф Харрисон, и уникальные росписи на пижамах а-ля шелковый платок от сестер KDK, и смелые принты от Сары О'Нил из Eadach, и черные винтажные кожаные куртки с фото рок-звезд от Roisin Dubh.

Твид - одна из главных тенденций этой зимы. Пальто с рисунком «елочка» от Landskein, куртки и тренчи Клео Прикетт с поясом, мягкие трикотажные ткани Тео Джорджа выглядели круто и комфортно, а золотые ажурные платья Сары Мерфи и Дельфин Гранджуан казались предметом мечты.

Кроме того, участники создали цифровую библиотеку модных показов, были проведены кампании в Instagram и на канале YouTube, а также представлена серия семинаров по развитию бизнеса. Ведь участники нацелены на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.
А теперь немного об участниках показа мод онлайн из Ирландии.

Éadach

Это серия уникальных принтов на шелке от модного стилиста Сары О'Нил. В основе - древний фольклор Ирландии.

Одежда Éadach из качественных экологичных материалов с богемным рок-н-ролльным оттенком популярна во многих странах мира.

Красивый, элегантный, женственный

Это о свадебных платьях от дизайнера Дельфин Гранджуан. Элегантный и сдержанный стиль, внимание к деталям и качеству тканей и отделки.

Ее творения отмечены наградами Irish Brides 2007, 2008, KFW Designer 2009 годов.

Любимая ткань для работы - 100 % шелк, атлас или креп и французское кружево.

Премия за инновации

Премией Irish Fashion Innovation Awards в Ирландии отмечают успехи в различных дизайнерских категориях: одежда, ювелирные украшения, аксессуары.

Оценивают новаторство и уникальность стиля, целостность дизайна, качество материалов, мастерство.

Церемония награждения проходит в The Galmont Hotel and Spa, Голуэй, и представляет собой торжество с ежегодным показом мод.

Награждение Irish Fashion Innovation Awards - одно из самых долгожданных общественных мероприятий. Многие из победителей стали известными в бизнесе.

Более того, в конкурсе принимают участие также студенты курсов дизайна одежды. Представленные материалы должны включать формальный эскиз дизайна с рабочими чертежами кроя, деталей и образцов тканей.

Поддержка молодых ирландских дизайнеров в индустрии моды достойна восхищения, а одобрение и признание, подтвержденные наградами, подчеркивают творческий потенциал Ирландии в разных областях - будь то одежда, украшения, аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились поучаствовать в модном показе в качестве дизайнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.