Крупнейший киберспортивный турнир The International отложен до 2021 года: причина – коронавирус

Крупнейший киберспортивный турнир The International отложен до 2021 года. Причина этому – закрытие всех массовых мероприятий из-за коронавируса. Турнир с огромными денежными призами победителям должен был состояться в Стокгольме в августе этого года.

Что собой представляет этот турнир?

Прошлогоднее событие проходило в Шанхае, на 18-тысячной арене Mercedes Benz Arena с призовым фондом 35 миллионов долларов. Организаторы говорят, что они будут делиться дополнительной информацией, когда пройдет турнир, но не ожидают, что смогут сейчас назначить точную дату.

Команды на международной арене соревнуются в игре Defence of the Ancients, более известной как Dota 2. Это боевая онлайн-игра, в которой игроки управляют командами героев с особыми полномочиями, когда они пытаются атаковать базы друг друга.

Блокировка иногда считалась хорошей для киберспорта. Помимо всего прочего, у каждого есть намного больше времени для игр. Но большая часть дохода, которую эти игры генерируют, происходит от огромных живых событий, таких как The International. Стоит подумать только о продаже билетов.

Турниры Call of Duty и Overwatch eSports на данный момент продолжают работать в Интернете, но это означает, что они будут терять все доходы, полученные от людей, которые приходят посмотреть действие лично. Также считается, что онлайн-турнир не имеет такого же уровня доверия.

Впрочем, изоляция помогла киберспорту войти в мейнстрим. А также турниры ФИФА, в которых участвовали такие люди, как голкипер «Реала» Тибо Куртуа, его компания объединилась с "Формулой-1", чтобы провести виртуальный Гран-при.

Заключение

Эти события сильно отличаются от традиционного киберспорта, где лучшие геймеры мира соревнуются друг с другом за миллионы долларов. Гонщик "Формулы-3" Джейми Чедвик сказал: «Мир киберспорта всегда был чем-то, что мне было интересно. Теперь, когда ситуация такова, это был очевидный выбор для всех нас, гоночных водителей, чтобы обратиться к нему».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь принимали участие в этом турнире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.