У богатых свои причуды: Анна Бей назвала 5 фраз, которые не стоит говорить богатым людям. Теперь я им не говорю "Приятно было познакомиться"

Общение с богатыми людьми имеет свою специфику. Поэтому если вы планируете произвести на них достойное впечатление, обязательно прислушайтесь к советам Анны. Это поможет вам влиться в элитное общество без особого труда. Вот фразы, говорить которые нежелательно.

«Каков ваш источник заработка?»

У богатых людей не принято спрашивать, чем они зарабатывают на жизнь, поскольку это противоречит правилам этикета. Состоятельный человек не станет сразу делиться с вами своими источниками дохода. Ведите непринужденную беседу, и тогда он сам изъявит желание рассказать вам о своей сфере деятельности. Но при этом он не сможет заподозрить вас в чрезмерной заинтересованности его персоной.

«У меня в банке присутствует солидный счет»

Даже если вам кажется, что денег слишком много, это еще не значит, что так будет считать богатый человек. Удивить его невозможно, а вот вызвать осуждение за хвастовство - очень просто. Ваш собеседник заподозрит, что вы пытаетесь выглядеть с ним на равных, а это априори осуждается успешными людьми. Оставайтесь самим собой, и тогда это вызовет у богатого человека больше уважения.

«Какой у вас автомобиль, каких размеров дом, есть ли сад?» и пр.

Никогда не интересуйтесь достатком богатого человека, поскольку это может вызвать у него негативную реакцию. Такие вопросы кажутся ему бестактными, поскольку это является темой, которая затрагивается исключительно по инициативе богача. А человек, который всем этим без стеснения интересуется, только настораживает статусную личность.

«У меня сейчас очень тяжелые времена, поскольку необходимо оплачивать кредиты»

Ваша задача – это не только не интересоваться состоянием богатого человека, но и не говорить ему о своих финансовых проблемах. Прибедняться или сетовать на то, что вы не можете себе позволить что-то приобрести, – это значит пытаться попросить у человека денег. Даже если вы будете искренни в своих рассуждениях, вам никто не поверит. Богачи привыкли к тому, что от них хотят только денег, поэтому стараются держаться от «попрошаек» подальше.

«Приятно познакомиться»

В этой фразе нет ничего предосудительного. Но если речь идет об общении с богатым человеком, ее необходимо исключить из своего лексикона. Ваша вежливость может показаться лестью и желанием стать другом богача. А они предпочитают выбирать себе друзей сами, а не становиться «добычей» тех, кто проявляет инициативу с ними познакомиться. Поэтому будет разумным решением заменить фразу на «Как поживаете?».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам общаться с богатыми людьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.