Нецензурщина, кошки: 10 признаков, которые показывают выдающийся ум

Тех, кто способен лучше думать, оперативнее и качественнее решать любые жизненные задачи, называют умными. Сюда же относятся сообразительные, эрудированные, обладающие лучшей памятью. Некоторые неожиданные результаты последних исследований ученых в этой области способны очень удивить.

Это не сквернослов, грязнуля и странный тип, а умник

В спорах о ненормативной лексике столько копий уже сломано, что давайте свое оружие побережем. Тем более что описываемые исследования убеждают нас в том, что ругающийся субъект обладает такими преимуществами, как больший словарный запас и лучшая отточенность формулировок. Так что таскаясь по подворотням, можно, оказывается, не только неприятностей нажить, но и стать умнее. Впрочем, сейчас не только в злачных местах, но и в светских салонах ругательства - обычное дело. Н-да, поумнел народ.

Отмечается, что менее опрятные и упорядоченные в быту граждане являются более креативными. Тогда как аккуратисты в исследовании не выходила за рамки и делали исключительно то, что от них и ожидалось, неряхи, не зацикливаясь на правилах, фонтанировали творческими идеями.

Прощай, времечко, когда вслед говорящему с самим собой крутили пальцем у виска. Согласно последним исследованиям, такое поведение есть не что иное, как признак высокого интеллекта. Внешний монолог выступает продолжением нескончаемого внутреннего диалога, усиливая контроль и организацию мыслей.

Режим, кошки и музыка

Ух ты! "Совы" умнее "жаворонков"? Именно на это указывают замеры IQ у американцев. Те, кто ложиться спать не раньше часа ночи, попадают в разряд "очень ярких" личностей.

А попадающие в объятия Морфея раньше получают ярлык "скучные люди". Думается, богема в восторге от таких результатов, а молодежь может использовать их как аргумент в вечном споре с родителями о режиме дня.

Кто же еще попадает в список более умных, чем они сами о себе думают?

  1. Как раз те, кто уверены, что они "не слишком".
  2. Любители кошек (среди них много нонконформистов, ставящих целесообразность выше слепого послушания).
  3. Левши (их когнитивные способности выше).
  4. Люди с повышенным беспокойством демонстрируют лучший вербальный интеллект, тогда как спокойные сильнее в невербальном.
  5. Те, кто занимается или занимался музыкой (она развивает мозг).
  6. Старшие дети в семье.

Следует помнить, что ум - это не только интеллект, но еще и жизненный опыт. И пока человек жив, над этим можно работать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что говорит ваш жизненный опыт: верны ли выводы ученых?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ну прям все про меня, кроме музыки. И леворукости. Зато сын - левша.
Копировать ссылку
Ир, ну мы с тобой точно в одном списке! Эх, приятно, ёлы-палы, потрепаться по-нашему,:по-гениевски 😉
Копировать ссылку
Ага, приятно получить научное подтверждение тому, что тебе и так известно. Вот про то, что бардак подтверждает гениальность, я просто с детства была уверена. А вот никто из окружающих этого не понимал)))
Копировать ссылку
Сынуля тоже пришёл в восторг от этих фактов! Вот так можно легко и просто поднять самооценку и рарешить застарелые проблемы 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.