5 способов получить хорошую скидку при покупке автомобиля

Большинство из вас, пожалуй, сталкивалось с такой ситуацией, когда вы планируете купить автомобиль, но не знаете, что делать, чтобы покупка прошла как можно более удачно и выгодно. Какие ваши обычные действия? Вы просто приходите в автосалон и говорите, что хотите купить автомобиль, а дальше следуете всем указаниям автодилера? Не торопитесь и прочтите 5 действенных советов, как купить автомобиль по максимально выгодной цене.

1. Называйте самую низкую цену

Когда речь идет о покупке нового автомобиля, первое, что спросит вас продавец - это каков ваш бюджет или сколько денег вы готовы платить в месяц за автомобиль, взятый в кредит. Для продавца это является самым простым способом получить с покупки как можно больше прибыли для себя.

Самой лучшей тактикой в такой ситуации является уклонение от прямого ответа на вопрос. Можно использовать фразы типа:

  • "Я готов заплатить самую низкую цену, которую вы можете мне предложить".
  • "Какая лучшая цена сейчас распространяется на выбранный мною автомобиль?"
  • "Покажите мне свои цены на автомобиль, и я скажу, подходит ли это предложение для меня или нет".

Если продавец продолжает настаивать на том, чтобы вы назвали конкретную цену, подготовьтесь заранее: узнайте стоимость автомобиля и назовите продавцу цифру на 10-20% ниже.

2. Не соглашайтесь на дополнительные функции

Дополняя базовую комплектацию автомобиля, автодилеры зарабатывают огромную сумму денег. Основные опции, которыми вы будете пользоваться постоянно, являются стандартными для всех автомобилей. Но есть и такие, которые стоят очень дорого, но используются крайне редко, например подогреваемый руль. Удостоверьтесь в том, что продавец предлагает вам автомобиль без таких дорогостоящих функций, что позволит вам сэкономить как минимум несколько десятков тысяч рублей.

3. Откажитесь от дополнительных страховок и гарантий

Наибольшая прибыль, которую получают автосалоны при продаже автомобиля, идет именно от продаж дополнительных страховок и различного рода гарантий. В стоимость большинства автомобилей уже входят довольно приличные страховые условия. В большинстве случаев дилеры будут просить за дополнительную страховку, которая вам не нужна, не менее 100000 рублей.

4. Поговорите напрямую с менеджером автосалона

Продавец в автосалоне является промежуточным звеном между покупателем и менеджером и не может решать вопросы о предоставлении скидки покупателю. Придя в автосалон, скажите, что сегодня вы намерены купить новый автомобиль и хотите поговорить с менеджером. Для того чтобы подчеркнуть ваши намерения, можно положить на стол банковскую карту или определенную сумму наличных денег. Можете быть уверены, что менеджер не захочет потерять покупателя и через несколько минут разговора сможет предложить вам персональную скидку.

5. Перед тем как идти в автомобильный салон, узнайте все про выбранную вами модель

Не пожалейте времени и изучите максимум информации об автомобиле, его параметрах, дополнительных функциях и стоимости каждого варианта. С таким серьезным подходом к делу вы наверняка будете знать больше, чем продавец, который, возможно, является новым человеком в компании или еще не успел выучить такое большое количество информации о каждой машине. Ваша уверенность и знания придадут вам авторитет и станут ключом к получению максимальной скидки на автомобиль, о котором вы давно мечтали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.