От кольца с бриллиантом до желудей: самые странные вещи, найденные механиками в автомобилях

Работа механиком бывает куда более интересной, чем кажется на первый взгляд. Это не только бесконечные диагностики и ремонт, но и уйма забавных ситуаций, связанных с отношением людей к машине. Чаще всего они связаны с оставленными в салоне вещами, которые могут оставить много вопросов о владельце автомобиля.

Кошачий лоток

Замена масла - довольно простая процедура, на нее уходит обычно всего пара десятков минут, и владельцу необязательно покидать сервис в целях экономии времени. Особенно просто выполнять замену в старых фургонах, один из которых и стал местом необычной находки.

Двигатель в старой "Тойоте" находится под сиденьем, и для замены масла достаточно снять небольшую дверную панель сбоку. Когда для доступа к ней мастер отодвигал сиденье, он обнаружил препятствие. Сиденье упиралось в полный кошачий лоток.

Потерянное кольцо

Находки бывают не только удручающими. Недавно мастера одного из автосервисов нашли под ковриком нового спортивного автомобиля кольцо с бриллиантом.

Мастерская специализируется на установке камер обзора по периметру автомобиля. Во время прокладки кабеля было необходимо поднимать коврики, под одним из них обнаружилось кольцо. Его потеряла жена хозяина за две недели до возврата машины из сервиса. Она стеснялась сказать мужу, опасаясь ссоры.

Годовые запасы

Установка парктроников - процедура не из трудоемких. Для этого нужно всего лишь отсоединить бампер и проложить проводку к звуковой системе в салоне. Так сделал один из механиков сервисного центра по установке сигнализаций.

Датчик был установлен на старенький автомобиль. Его владелец не уступал в годах раритетному экспонату в гараже. Машина выезжала из него в лучшем случае раз в год, и во время очередного выезда владелец услышал странное дребезжание в бампере.

Гараж был рядом с лесополосой, так что удивительного в найденных желудях мало. Неизвестно, когда именно белки облюбовали задний бампер для своих припасов, но это место явно казалось им самым надежным в округе.

Вкусняшки для питомца

Тема найденной в машине еды не прекращается: припасы делают не только дикие белки, живущие по соседству. Постоянный клиент автомастерской пожаловался, что вентилятор в его машине перестал работать и охлаждать салон, а перед этим подозрительно громко стучал.

Механик проверил фильтры в салоне "Мерседеса" и нашел там почти килограмм собачьей еды и крысу в отсеке питания вентилятора. На очистку салона ушло более двух часов. Крыса, делавшая припасы, к счастью, успела убежать не только из автомобиля, но и из сервиса.

Рыба гниет с головы

Однажды на диагностику пригнали машину с неисправной коробкой передач. Однако обнаружилась еще одна очень странная проблема: внутри невыносимо пахло рыбой. Хозяин и мастера ломали голову, в чем дело. Замена салонных фильтров не помогла, равно как и прочистка кондиционера.

Спустя несколько часов под задним сиденьем салона машины обнаружили пакет с сотней гниющих рыбьих голов. При высокой температуре они создавали невыносимый запах. Дополнительно потребовалась химчистка салона.

Заначка

Клиенты также бывают разными: в сервис на полном ходу залетел "Линкольн", а из него вышел крупногабаритный мужчина в кожаной куртке. Когда механики занимались разбором салона, они обнаружили странный коричневый сверток.

Они успели окликнуть владельца до того, как он покинул сервис, и попросили его забрать с собой личные вещи. Хозяин "Линкольна" долго оглядывал сверток, а затем громко рассмеялся. Он вспомнил, что было в свертке.

В упаковке лежала пачка денег, в которой насчитывалось около 60 000 долларов. Автовладелец думал, что эту сумму у него украли. На прощание тот пошутил, что, наверное, зря убил "того парня". Шутку в мастерской не оценили, но и в ремонте не отказали.

Змея под боком

Когда клиент спрашивает, сколько будет стоить найти змею в машине, это повод насторожиться. За неделю до визита в сервис семья отправилась в зоомагазин для приобретения нового питомца. Взгляд сына упал на змею, одиноко таящуюся в террариуме.

По дороге домой змея сбежала. Отец семейства несколько раз перебирал салон, но так и не нашел исчезнувшего друга. Жена наотрез отказалась управлять автомобилем, опасаясь, что змея ядовитая.

Змея нашлась во время ремонта. К сожалению, ее намотало на один из вентиляторов, что работают в кондиционере салона.

Самодельное взрывное устройство

Электрик дилерского центра BMW никогда не забудет машину, после которой решился на увольнение. Седан последней модели в комплектации люкс перестал заводиться. Машина была отдана по гарантии.

Во время ремонтных работ механик обследовал проводку, ведущую к стартеру. С удивлением он обнаружил несколько проводов, которые не были отмечены в заводской схеме. Исследовав, он обнаружил подсоединенный к ним часовой механизм и три пачки динамита.

Немедленно был вызван отряд разминирования, а после этого дело передали в службу безопасности. Автомобиль был конфискован как вещественное доказательство по уголовному делу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что самое необычное оставляли вы, сдавая автомобиль в сервис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.