На вкус и цвет: 10 автомобилей, которые одним кажутся оригинальными, другим — просто уродливыми

Разработка дизайна автомобиля - достаточно тяжелый процесс, который занимает много времени. Все начинается с глиняного прототипа, который повторяет формы будущего автомобиля.

В современном автомобиле внешний вид стал таким же важным, как его надежность и функциональность. Однако, несмотря на это, возникают случайности - машины, которые не должны были появиться на свет.

Любая новая модель появляется на свет в виде эскиза, а затем и в качестве прототипа. Только после его утверждения начинается производство.

Перед вами список оригинальных и необычных автомобилей разных производителей.

1. Fiat Multipla

Этот автомобиль был произведен итальянской компанией Fiat. И хотя машина очень вместительная, она не пользовалась популярностью из-за насмешек.

Однако этот уникальный автомобиль был даже выставлен в качестве экспоната современного дизайна в Музее современного искусства в Нью-Йорке.

2. Nissan S-Cargo

Этот ретро-автомобиль многим напоминает дизайн мобильного телефона. Его название означает "двойник", однако с французского переводится как "улитка". Видимо, дизайн этой машины был вдохновлен именно улиткой.

3. Bond Bug

Этот очень необычный дизайн трехколесной машины никого не оставит равнодушным. Многие находят этот автомобиль весьма забавным. Несмотря на оригинальность исполнения, он вполне пригоден для вождения и может развивать скорость до 122 километров в час.

Поначалу этот автомобиль был очень популярным, однако впоследствии более практичные машины вытеснили его.

4. Lightburn Zeta

Изначально Lightburn - австралийская компания, которая производила стиральные машины и бетономешалки. Казалось бы, компания очень далека от производства автомобилей, но она это сделала - и перед вами оригинальный и весьма странный автомобиль.

5. Dodge A100 Pickup

Достаточно странный автомобиль с плоским носом не набрал популярности из-за своего оригинального дизайна.

6. Corbin Sparrow

Название этого оригинального автомобиля переводится как "воробей". Это действительно самый необычный автомобиль в этой подборке - ярко-желтая машина с одним местом и электрическим питанием от аккумулятора.

7. Suzuki X-90

Автомобиль с необычным красным дизайном заслуживает место в нашей подборке.

8. Marcos Mantis

Этот автомобиль выглядит достаточно роскошно и необычно. Помимо этого, он отличается своей небольшой ценой. Однако эта модель совсем не обрела популярность на рынке, и компания продала всего 32 машины первого поколения. Видимо, британцы не смогли оценить всю оригинальность этого автомобиля.

9. Lightburn Zeta Sports

Еще один автомобиль из нашей подборки - на этот раз шедевр австралийской компании Lightburn.

На главном фото - Sebring Vanguard CitiCar. А вы бы приобрели такую машину с электроприводом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая машина показалась вам наиболее странной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.