Весят 100 граммов и подключаются через USB-кабель: такси оснастят приборами по обеззараживанию воздуха

Безопасность здоровья клиента – ключевой вопрос, которым задается любая компания, предоставляющая «живые» услуги. Для борьбы с распространением коронавируса было введено большое количество обязательных ограничений на федеральном уровне, однако некоторые поставщики услуг предпочитают перестраховываться и внедрять дополнительные методы защиты сотрудников и клиентов.

Тем не менее надетая пассажиром и водителем маска, обработка салона и химическая чистка сидений не всегда помогают обезопасить здоровье на сто процентов.

Цена здоровья

Автомобили службы такси являются более безопасным транспортом, нежели общественный, однако клиенты все равно подвержены риску «подхватить заразу». Это связано с особенностями передачи вирусной инфекции: она передается воздушно-капельным путем и может передаться пассажиру по воздуху, который выдыхал предыдущий пассажир, возможно. не надевший маску или надевший ее неправильно.

Для очистки воздуха существуют специальные приборы, осуществляющие его обеззараживание. Такие приборы уже были монтированы в Нижнем Новгороде, Казани и Серпухове. Первой транспортной службой, установившей УФ-рецикуляторы, стал сервис заказа такси «Везет», пассажиры которого уже могут взглянуть но новейшую разработку и чувствовать себя в полной безопасности от коронавируса.

Об устройствах

Стоит отметить, что рециркуляторы разрабатываются и производятся нижегородским научно-производственным предприятием «Салют». Поставками, в свою очередь, занимается холдинг «Росэлектроника», входящий в государственную корпорацию «Ростех».

Приборы имеют небольшие габариты, весят всего 100 граммов и питаются через USB-кабель. В час очищается до 14 кубометров воздуха. При этом рециркуляторы могут работать и во время поездок, так как не вредят здоровью человека.

Генеральный директор предприятия «Салют» заявил, что на текущий момент компания способна производить до 5 тысяч устройств в месяц. Александр Бушуев отметил, что наблюдается повышенный спрос со стороны транспортных служб. Он обосновал это необходимостью обеспечить безопасность сотрудникам сервисов такси и их клиентам.

Поставки

Обеззараживатели воздуха появятся и в других городах. Компактные приборы будут размещены в машинах такси Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара, Омска и других крупных городов. Представители холдинга "Росэлектроника" планируют начать поставки в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не боитесь ли вы пользоваться услугами такси в период эпидемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.