Нахожу машину на стоянке с помощью подбородка: крутые лайфхаки, которые должен знать каждый автомобилист

Автомобили облегчили жизнь многим людям. Машины дарят нам приятные воспоминания, комфорт и много других бонусов. Тем не менее мы сталкиваемся и с разного рода неудобствами и даже проблемами. Например, это боли в шее, ошибки рулевого управления, постоянное техническое обслуживание, и это еще далеко не полный список. Возьмите на заметку следующие лайфхаки, которые могут минимизировать неудобства и, возможно, спасти жизнь водителя и пассажиров.

Не помните, на какой стороне авто находится бак?

Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда приезжаете на заправку и вдруг понимаете, что бак с обратной стороны от бензоколонки. Ситуация неловкая и не вызывает ничего, кроме раздражения. Но есть одно правило, которое поможет вам избавиться от таких ситуаций, и для этого вам даже не придется ничего делать. К счастью, автопроизводители позаботились об этом за нас. Наряду с другими символами и предупреждениями на приборной панели обычно рядом со значком бензонасоса есть небольшая стрелка на указателе уровня топлива.Относительное положение стрелки соответствует входу в топливный бак.

При неблагоприятных погодных условиях фары - это ваша безопасность. Со временем защитное покрытие на фарах удаляется. Но совсем необязательно тратить деньги на замену, тут вам на помощь придет паста. Сначала вымойте фары мыльной водой или чистящим средством. Удалите грязь губкой и затем почистите фары пастой и пищевой содой.

Вмятины и царапины

Некрасивые царапины и маленькие вмятины могут портить настроение не меньше, чем технические неполадки. И все, что вам нужно, чтобы справиться с проблемой, - это горячая вода и вантус. Теплая вода поможет избавиться от вмятины. При таких манипуляциях и металл, и пластик примут первоначальную форму. Вылейте воду на вмятину, поместите вантус на поверхность, потяните назад, пока участок не вернется в свое нормальное состояние

Дезинфицирующее средство для рук

В холодную зиму проблемы с машиной могут начаться еще до того, как вы присядете за руль. Лед может заморозить замочные скважины, и машину открыть станет фактически невозможно, но решение есть - это дезинфицирующее средство для рук. Нанесите каплю геля на кончик ключа и поместите его в замок на полминуты. Спирт растопит лед.

Как помыть окно наполнителем для кошачьего туалета?

Несмотря на то что звучит это смешно, но это правда работает. Если у вас совсем нет времени ждать, пока запотевшие окна оттают, просто насыпьте в носок наполнитель для кошачьего туалета и протрите им окно. Наполнитель быстро поглотит влагу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими лайфхаками пользуйтесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.