В Великобритании водитель оставил автомобиль на прибрежной дороге: когда он вернулся, то не сразу рассмотрел, среди плавающих лодок, свою машину

Ничего не подозревающий водитель припарковал машину на прибрежной дороге, рядом с морем, по-видимому, не догадываясь, что высокий весенний прилив скоро сделает этот район более пригодным для лодок, чем для транспортных средств.

Забыл закрыть окно

На причудливых фотографиях изображены ошеломленные моряки, проплывающие мимо серебристого автомобиля, у которого, похоже, переднее окно со стороны водителя осталось открытым, когда начался прилив.

На одной фотографии даже изображен человек на скоростном катере, приближающийся к автомобилю, по-видимому, в попытке найти способ спасти его.

Машина застряла в быстро поднимающемся приливе в поместье Холкхэм, недалеко от лодочного домика Бернхэм Овери в Норфолке (Великобритания).

Предупреждения не действуют

А Тим Гатти, управляющий лодочным домиком, предупредил водителя, чтобы он остерегался высоких приливов, которые случаются дважды в день и в большинстве случаев затопляют этот участок дороги.

70-летний Тим, который работает здесь в течение последних пяти лет, сказал: «Вокруг этого района есть знаки, говорящие водителям, что это не официальная автостоянка, и к ней не следует относиться как к таковой».

По его словам, некоторые люди не знают о приливах и отливах и приезжают и думают, что они припарковались рядом с маленькой рекой, а потом, позже, очень удивляются.

Тим говорит, что люди должны иметь в виду, что это не просто маленькая тихая речка - это приливное устье.

Он не первый и, скорее всего, не последний

Тим добавил, что утонувшее в воскресенье авто - это отнюдь не единичный случай. Он сказал: «На этой дороге не только приезжие страдают от прилива, но даже и местные жители. Я бы сказал, что этим летом у нас было больше инцидентов, потому что многие туристы стекались на побережье на отдых во время пандемии коронавируса».

По его словам, он этим летом раз пять был свидетелем подобных происшествий.

Эта машина была полностью затоплена. Потребовалось около суток, чтобы спустить на воду спасательную машину и вытащить автомобиль.

Тим убеждал посетителей побережья проверить расписание приливов и отливов, которое можно найти в лодочном домике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.