Важно перед зимой смазать замки и уплотнители дверей силиконовой смазкой

В последние месяцы многие российские автомобилисты столкнулись с нехваткой расходных материалов и запасных частей для своих автомобилей. В условиях появившегося дефицита подготовка автомобиля к зиме существенно усложняется.

Покупка зимней резины

Перед наступлением холодов потребуется в обязательном порядке провести сезонную замену шин, установив на автомобиле качественные зимние покрышки. В то время, когда многие ведущие шинные бренды ушли с российского рынка, становится сложнее найти качественную резину. При этом во многом автомагазинах все еще имеются старые запасы зимней резины, поэтому, задавшись таким вопросом, можно найти даже покрышки от известных европейских брендов.

В крайнем случае, можно обратить внимание на зимние шины от китайских производителей, которые, хоть и уступают лучшим европейским образцам, но при этом все еще обеспечивают автомобилю необходимую устойчивость и управляемость на обледенелой дороге.

Приобретаем качественный аккумулятор

С наступлением холодов многие автовладельцы столкнулись с необходимостью замены аккумулятора. Если в прошлом какой-либо сложности с поиском аккумулятора не возникало, то сегодня лучшие австрийские и немецкие бренды ушли с рынка, поэтому купить качественную батарею становится сложнее.

В итоге приходится либо искать по различным интернет-магазинам и на рынках, где еще можно приобрести аккумуляторы от ведущих брендов или же выбирать продукцию от российских или китайских производителей. Отечественные и китайские аккумуляторы не отличаются должной живучестью, но на несколько лет эксплуатации даже в условиях суровых зим их хватит.

Замена технических жидкостей

Обычно перед наступлением холодов проводят техническое обслуживание автомобиля меняют моторное масло, антифриз и другие технические жидкости. Именно такие технические жидкости в связи с санкциями и уходом крупных производителей подорожали сильнее всего. В сравнении с прошлым годом рост цен составил 50-60% и более, часто фирменное масло или же антифриз просто не найти в продаже.

Можно лишь порекомендовать автовладельцам не экономить на сервисе и приобретать фирменное оригинальное масло, которое полностью соответствует допускам от производителя. Нужно понимать, что ремонт двигателя, который вышел из строя по причине использования некачественного масла, обойдется куда дешевле, чем такие качественные, но подорожавшие сегодня технические жидкости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как в условиях дефицита вы готовите машину к зиме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.