Как организовать пространство автомобиля, чтобы в салоне всегда царила чистота и порядок: простые хитрости

Разные мелочи, упавшие на пол или на заднее сиденье автомобиля, обычно накапливаются со временем, так как многие на замечают мусора, оставленного в машине. Приведение автомобиля в порядок не должно отнимать много сил и времени.

Чтобы идеально организовать свой автомобиль, необходимо знать, что должно быть обязательно, а без чего можно обойтись. Это примерно то же самое, что и наводить порядок в своем шкафу или где-то еще. Потребуется составить список вещей, которые нужны, и выяснить, от чего можно избавиться. Это позволит быстро находить то, что в данный момент понадобилось.

Вот несколько хитростей по организации пространства машины, чтобы в салоне всегда был порядок и чистота.

Приобретите мусорный бак

Людям редко приходит в голову держать его в автомобиле. Мусор, такой как бутылки, смятые обертки от еды, часто разбрасывается по всей машине. Мы ошибочно полагаем, что уберем его позже. Но он останется незамеченным на долгое время.

Можно приобрести специальные автомобильные мусорные баки или просто использовать мешок для мусора, хранящийся на заднем сиденье, или небольшой пластиковый контейнер. Их можно освобождать на каждой заправке.

Убирайте остатки еды и напитков сразу

В машинах, как правило, нет столов, поэтому еда падает, а напитки проливаются на обивку. Поскольку мы находимся в пути, мы откладываем очистку на потом. Сделайте это сейчас. Пролитый напиток или упавшую еду со временем будет все труднее очистить, в конечном итоге появится неприятный запах. Наведите порядок, сложив весь мусор в маленький мусорный бак, который вы приобрели, чтобы поддерживать порядок.

Чем чистить

Для чистки в автомобиле всегда должны быть бумажные полотенца, чистящие салфетки, портативный пылесос и освежитель воздуха. Все это может показаться ненужным, но грязь еще больше не нужна. Средства для чистки автомобиля можно сложить в небольшую корзинку и поставить на пол у заднего сиденья или держать в багажнике.

Установите напоминание о мытье автомобиля

Машине время от времени нужен душ. Это помогает защитить покраску. Ежемесячно создавайте на телефоне напоминание о необходимости помыть и пропылесосить автомобиль. Можно посещать автомойку или мыть его дома из шланга, если есть условия. Следует снять накладки на пол, освободить бардачок и почистить под сиденьями, где обычно находятся вещи, которые считались потерянными, например, перчатки, чеки на покупки и пр.

Карман для пульта дистанционного управления

Он идеально подходит для поддержания порядка и чистоты на заднем сиденье. Его нужно просто положить под автокресло ребенка. В нем будут находиться игрушки, бумага, мелки, книги и все остальное, что малыш захочет взять с собой. Кроме того, это поможет защитить сиденья от пролитой жидкости.

Органайзер для кошелька в консоли

Органайзеры отлично подходят для хранения различных предметов в авто. В органайзере есть отделения для мелочи, помады и всего остального, что вы берете с собой. Если не получается найти подходящий органайзер, можно легко сделать его из небольшой картонной коробки с использованием скотча.

Косметичка для документов

Для хранения документов можно приобрести недорогую косметичку. Такие модели также отлично подойдут для игрушек и других предметов. Сумка-косметичка прекрасно впишется в большинство бардачков. Также ее можно хранить прямо под сиденьем.

Прозрачный пластиковый органайзер

Пластиковые прозрачные кармашки отлично подходят для хранения вещей, которые нужно постоянно держать при себе. Можно купить прозрачные или с узорами - на свое усмотрение.

Нужно просто заполнить их необходимыми предметами и повесить на спинку переднего сиденья, чтобы эти вещи были всегда под рукой для пассажиров.

Органайзер для еды

Во время поездки на автомобиле порой не избежать перекусов. Вместо того чтобы упаковывать неудобные громоздкие пакеты или коробки с едой, следует подумать о практичном органайзере для закусок. В нем найдется место для всех видов закусок, поэтому можно будет взять с собой то, что всем понравится.

Наведите порядок в бардачке

Не любой беспорядок в машине можно увидеть. Порой в бардачках творится беспорядок, поэтому бывает сложно найти то, что нужно. Все бумаги нужно разложить в помеченные папки, которые свободно бы помещались в перчаточный ящик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы наводите порядок в своем автомобиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.