Ничто человеческое им не чуждо. Безобидные увлечения великих злодеев

Даже самым жестоким и бессердечным тиранам необходимо было хобби, чтобы отвлечься от своих злодейских мыслей. Конечно, любому захочется расслабиться после того, как целый день был занят угнетением более слабых людей, эксплуатацией населения, пыток и убийств.

Многих милые увлечения, наподобие просмотра различных мультфильмов или написание романтических книг, только красят и делают более разносторонними. Но это не касается беспощадных диктаторов, любовь которых к своим хобби только пугает и еще больше отталкивает.

Саддам Хусейн и его романтические романы

Бывший президент Ирака был хладнокровным лидером, который не боялся прибегнуть даже к убийству, лишь бы сохранить свои позиции. Истинное количество его жертв неизвестно. Было найдено более 250 массовых захоронений, совершенных во время его правления. Множество людей жило с вечным страхом встретиться с ним. Они смогли спокойно выдохнуть только после его смерти в 2003 году.

Но мало кто знает, что Саддам любил писать эротические и романтические романы. Узнали об этом совершенно случайно агенты ЦРУ, которые наткнулись на его книгу в Лондоне в 2001 году. Автобиографический роман под названием «Забиба и король» был насыщен различными эротическими сценами и довольно откровенными описаниями. Данная книга продавалась в одном из арабских книжных магазинов.

Усама Бен Ладен и волейбол

Лидер одной из самых известных террористических организаций, участник и организатор теракта 11 сентября, пожалуй, самый хладнокровный человек на Земле любил после долго дня поиграть в пляжный волейбол.

Интересно, что бывший лидер террористической организации «Аль-Каида» Мохаммед Атеф также любил побросать мяч в свободное время. Хотя они никогда не соревновались друг с другом, комментируя это тем, что оба отличные игроки, которым не нужно что-либо доказывать.

Иосиф Сталин и мужчины-ню

Правление Иосифа Сталина оценивают по-разному. С одной стороны, именно с помощью его политики Советский Союз стал промышленной и военной сверхдержавой. С другой стороны, способы, с помощью которых была достигнута эта цель, довольно суровы.

Голод, безработица, очень низкий уровень жизни и большая смертность населения – вот на что пришлось пойти для поднятия страны.

Несмотря на все описания Сталина как жесткого диктатора, после его смерти было обнаружено множество картин, изображавших обнаженных мужчин. Сам лидер их не рисовал, он просто скупал изображения у различных художников и приписывал на картинах различные надписи.

На картинах можно было увидеть молодых людей, мужчин и даже старичков. Все эти произведения были выполнены с преувеличенным вниманием к различным частям мужского тела. Подписи же Сталин делал разные. В коллекции были обнаружены как юмористические («Вам нужно работать, а не самоудовлетворяться. Время для перевоспитания»), так и более душевные заметки, относящиеся к погибшим товарищам («Радек, рыжий ублюдок. Если бы тебе не было так плохо, ты был бы еще жив»).

Адольф Гитлер любил Дисней

Один из самых злых людей на планете, Адольф Гитлер обожал смотреть мультики. Сложно представить, что тиран, сумевший истребить около 6 миллионов людей, ставший причиной гонения всего еврейского народа мог преспокойно наслаждаться фильмом «Белоснежка и 7 гномов». Кстати, он считал это одним из лучших произведений, которые были когда-либо созданы.

Были найдены даже цветные карикатуры, сделанные, по слухам, самим Гитлером, на некоторых персонажей мультфильма.

Иди Амин и мультфильмы

В 1971 году Иди Амин сверг правительство Уганды и стал одним из самых жестоких лидеров Африки. Во время его правления было убито около 400 тысяч человек, многих заставляли кувалдами забивать друг друга. Некоторые утверждают, что Иди был людоедом. Его запомнили как «Черного Гитлера», ввергшего всю страну в ужасающий страх перед правителем.

Этот тиран тоже любил проводить свое свободное время за просмотром мультфильмов. Одно из его любимых произведений - «Том и Джерри» - вызывал у него постоянную улыбку. Как в одном человеке уживались столь противоречивые предпочтения – мало кому понятно.

Ким Чен Ир обожал баскетбол и был поклонником Майкла Джордана, Мао Цзэдун был поэтом, Франциско Франко предпочитал тратить свободное время на написание пейзажей, а Имельда Маркос имела более 1200 пар обуви.

Каждый человек старается найти хобби себе по душе, чтобы хоть ненадолго забыть о работе и прочих бытовых трудностях жизни. И даже великие диктаторы не стали исключением, ведь им тоже хочется расслабиться после долгого дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.