Как безжалостно время: известные советские актрисы на пике карьеры и сейчас

Почему у многих людей возникает необъяснимая ностальгия, когда они смотрят фильмы времен СССР? Для одних те далекие годы связаны с молодостью и беспечными временами, другие просто любят вспоминать порядки того периода. В этой статье мы вспомним выдающихся актрис, настоящих секс-символов СССР, которых можно назвать олицетворением эпохи. Глядя на них, можно осознать, как быстро летит время...

Маргарита Терехова

"Чайка", "Посредине мира" - картины, которые у многих ассоциируются именно с этой актрисой. Это талантливая женщина, которая пробовала себя также в музыке, в театре, очень хорошо дружила с Тальковым. По данным некоторых источников, сейчас Терехова серьезно больна.

Наталья Варлей

Незря именно этой задорной и харизматичной брюнетке Гайдай доверил ответственную роль комсомолки и красавицы Нины в своем легендарном фильме. А выбирал режиссер ее из 500 претенденток! Своим обаянием, природной красотой она заслужила любовь далеко не одного поколения зрителей. Ее смело можно назвать секс-символом, хотя стоит отметить, что обнажаться Варлей ради этого не пришлось. Сейчас на экранах ее можно увидеть очень редко, но все равно она остается одной из самых видных актрис того времени.

Вера Алентова

"Москва слезам не верит" - это лента, которая давно стала классикой, ее смотрят и пересматривают миллионы зрителей. Вряд ли в СССР жила хоть одна девушка, не мечтавшая быть похожей на Катю, которую сыграла Алентова в культовом фильме. Признание картины не только в СССР, но и в Голливуде сделало актрису очень популярной, ее полюбили миллионы. Несмотря на то что сегодня она увлеклась пластикой и совсем не похожа на ту Катю, которой все восхищались, поклонники все равно любят актрису.

Анастасия Вертинская

"Мастер и Маргарита", "Человек-амфибия" - ленты, которые подарили актрисе популярность, имидж секс-символа. Миллионы мужчин тогда мечтали постоять рядом с ней, прикоснуться к красавице хотя бы одним пальчиком, поговорить, чтобы услышать ее прелестный голос. Но увы, в то время практически не было такой возможности. Сегодня у Вертинской по-прежнему целая армия поклонников, а сама актриса нашла новое призвание - она преподает актерское мастерство.

Наталья Андрейченко

Роль Мэри Поппинс прославила эту светловолосую красавицу с голубыми глазами на весь СССР. Ну кто не подпевал ей, когда смотрел этот великолепный фильм? Именно эта роль поспособствовала ее дальнейшему карьерному росту. Андрейченко стали предлагать работу на одной съемочной площадке со многими знаменитыми актерами того времени. Сегодня поговаривают, что она слишком увлекается пластическими операциями, внешность ее изменилась. Но в памяти миллионов это по-прежнему веселая и обаятельная Мэри Поппинс.

Светлана Светличная

Бесспорный секс-символ, обаятельная обольстительница - именно так многие могут охарактеризовать эту шикарную блондинку, покорившую не только талантливого Гайдая, но и весь СССР. Сложно представить, что в детстве Светлана была невероятно стеснительным ребенком, а актрисой ее заставила стать мать. Сегодня она уже не появляется на экранах, но в памяти миллионов это по-прежнему красавица, отважившаяся сняться в пикантной сцене.

Светлана Тома

Фильм "Табор уходит в небо", вызвавший в свое время резонанс и много противоречивых отзывов, принес небывалую популярность актрисе. Показать грудь в фильме в 1976 году - это небывалый риск, но отчасти благодаря этому эпизоду Светлана Тома стала настоящим секс-символом. Сегодня ей 71 год, но женщина прекрасно выглядит, даже изредка снимается в эпизодических ролях.

Елена Соловей

В советском кино эта актриса была достаточно востребованной, зрители любили фильмы, в которых она снималась. К сожалению, женщине это было недостаточно. Она вместе с мужем уехала в США, где проживает и сегодня, преподавая актерское мастерство.

Ирина Алферова

"Предчувствие любви", "С любимыми не расставайтесь" - эти и другие ленты многие и сегодня с удовольствием пересматривают благодаря участию в них харизматичной актрисы с томным взглядом. Сегодня ей 67 лет, но Алферова с удовольствием участвует в постановках театра.

А как вы относитесь к этим актрисам? Действительно ли время сильно их изменило, или талант прекрасен в любом возрасте?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уважаемая Виктория, вообще-то непорядочно так поступать с женщинами, а тем более с любимыми звездами-актрисами...Да и еще прилепить фото одной к образу другой...Верх бестактности! Хотелось бы узнать, как Вы себя будете чувствовать лет эдак ..через 30 в сравнении с нынешней....Просто непорядочно, на мой взгляд, выставленная статья
Копировать ссылку
0
воистину так-время безжалостно-однако позволю себе маненько философии-а што есть время если не бог!?? отсюда и делаю вывод-это не время безжалостно а.. впрочем песня не о нем а о любви-лично мне никогда особо и не катили ни светличная-особенно в последние годы-брр-отвратное зрелище-ни алферова-ни алентова-но сичас она-это просто жесть-бл а ведь умная баба вроде того шо-так на кой х распоганила свое лицо?? недавно увидел майку менглет-мою давнюю любовь- я считал ее самой прекрасной женщиной экра
Копировать ссылку
на-самой привлекательной и обаятельной-и тут вижу-о аллах я с великим трудом узнал майку-какая то старуха отчаянно молодящаяся и оштукатуренная страшно-ничево похожево абсолютно не было с той девушкой тоней из "пенькова"-даа понимаю-старость не радость и берет свое-но но но-неужели артисты не понимают-што любое искусство на лице-лишь старит!! а не молодит-отвращает сильно
Копировать ссылку
1
В молодости дана фотография не Светланы Тома, а Анастасии Вертинской. Это не трагедия, все люди стареют. Это не является позорным поведением, оскорблением для публичного вкуса, это ЕСТЕСТВЕННО. А попытки ухватиться за ускользающую молодость часто делают женщину уродливой. А жаль! Следить за внешностью необходимо, но не перебарщивать! Всё в разумных границах, без скальпеля, без ботокса. Маски, кремы, массажи, диета, двигательная активность - и будь что будет.
Копировать ссылку
1
Виктория Ивашура, Вы автор сего? И Вы кого-то смеете обсуждать? С Вашими данными я бы другую тему выбрала .
Копировать ссылку
На снимке рядом со Светланой Тома разве это не молоденькая Анастасия Вертинская ? Или я ошибаюсь ?
Копировать ссылку
Я тоже в недоумении..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.