Криштиану Роналду ищет женщин, которые накормили его в голодном детстве (трогательные фото с интервью)

Криштиану Роналду – благодарный человек. Сегодня он занялся поисками женщин из «Макдоналдса», которые не дали ему погибнуть от голода в его тяжелом детстве. Легендарный игрок не стал заносчивым, он все еще готов быть благодарным человеком.

Трудное детство

Часто приходится читать истории о великих людях, которым пришлось пережить нелегкое детство. И невольно приходит в голову мысль, что, возможно, именно такие условия существования пробудили в человек стремление достичь высот.

Детство звезды футбола Роналду прошло в Португалии, на острове Мадейра. Однажды он был так голоден, что решил попросить гамбургеры. На просьбу откликнулись женщины, которые были работницами местного «Макдональдса».

Благодарный парень

Эта история стала известна благодаря рассказу самого Роналду. Он поведал о ней в одном из интервью. Спортсмен, которому сегодня уже исполнилось 34 года, хотел бы отблагодарить добросердечных дам за помощь.

Игрок не считает постыдным рассказать о тех трудных временах, которые выпали на его судьбу. Главное, что он смог достичь значительных успехов в ом деле, которое выбрал главным занятием своей жизни.

Горькие воспоминания

Криштиану был самым младшим, четвертым ребенком в семье. Его отец, который работал садовником, страдал от алкогольной зависимости. Мать работала поваром. Далеко не всем известно, что свое имя «Роналдо» получил благодаря тому, что его родители очень уважали Рональда Рейгана, президента США.

Роналду рос в бедности, в одной комнате с тремя братьями и сестрами. Но начало его футбольной карьеры случилось рано: игрой за любительскую команду Andorinha. Это было в период с 1992 по 1995 годы.

Затем он провел два года в Nacional, а в 1997 году 12-летним подростком был подписан первый футбольный контракт.

Криштиану вспоминает: «Мы с друзьями после изнурительных тренировок всегда очень хотели кушать. Поэтому зашли в местный «Макдональдс» и попросили гамбургеры. На удивление, продавцы накормили нас. Потом я пытался найти этих женщин, чтобы поблагодарить за все, но мне это так и не удалось».

Поиски продолжаются

Роналду был бы очень рад снова встретиться с этими благодетельницами. Он планирует предложить им посещение Турина или Лиссабона, где пригласит на обед. Парню не терпится вернуть то, что он когда-то получил – заботу.

О своем намерении спортсмен заявил во время интервью, а также разместил соответствующий пост в твиттере. Надеемся, Криштиану встретиться с теми, кто в далеком прошлом оказался так добр к маленькому голодному мальчику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие впечатления остались от этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.