Жену закоренелому холостяку выбрала мама: личная жизнь звезды "Тихого Дона"

Сложно найти такого человека, который бы не смотрел «Тихий Дон», где роль главного героя играл Петр Глебов. На экране он выглядит решительным и смелым, но вот мало кто знает о том, что жену закоренелому холостяку искала мама. Долго время о личной жизни актера ничего не было известно, так как он был одиноким мужчиной.

Краткая биография

Известный актер Петр Глебов родился в 1915 году. Его отец был предводителем дворян в Кашире, а мама, Мария Александровна, носила фамилию Михалкова и приходилась родной тетей поэту Сергею Михалкову. Едва мальчику исполнилось семь лет, как отец умер от тифа. А вскоре пришли большевики, которые отобрали у них дом для интерната. Петр со своей мамой поселились во флигеле.

В это время им было очень сложно выживать. Приходилось голодать, но, несмотря на все предложения родственников, они так и не уехали за границу. Когда Петр окончил семь классов, он поступил в мелиоративно-дорожное училище, хотя до конца даже не осознавал, какую профессию выбирал. Когда же он начал работать, то неожиданно заинтересовался театром. И тогда старший брат посоветовал ему поступить в театральное училище. Но на первом же экзамен Петр Глебов провалился.

Впервые в жизни он решил не скрывать своего происхождения и указал, что он выходец из дворян. Несмотря на это, вторая попытка оказалась удачной, и его приняли в театральное училище.

Карьера в кино и в театре

Из театрального училище Петр Глебов выпустился в 1941 году. Несмотря на то что он сразу же был принят в труппу, играть на сцене ему не пришлось, так как началась война и он ушел добровольцем на фронт. За время военной службы он получил много наград, среди которых есть и орден Красной Звезды.

Долгое время Глебова не приглашали сниматься в кино, а если и поступали предложения, то в основном это были эпизодические роли. Известным актер стал после того, как сыграл роль Григория Мелехова в киноленте «Тихий Дон».

Личная жизнь

Мама известного актера, Мария Александровна, очень переживала, что у ее сына не складывалась личная жизнь. Все четверо сыновей были женаты, и лишь Петр никак не мог найти себе жену. А ведь на тот момент, когда мама решила женить сына, ему уже было 32 года. Выбрала сама семь девушек из приличных семей, но однажды у подруги встретила Марину Левицкую, которой уже исполнилось на тот момент тридцать лет.

Через несколько дней девушка пришла в гости, и Мария Александровна позаботилась о том, чтобы она засиделась допоздна. А затем настояла, чтобы Петр пошел провожать гостью домой. Но девушка все поняла, почувствовала себя неловко и убежала. Такой ее поступок и поразил Петра. Он стал звонить ей, предлагал встретиться. А через полгода она опять засиделась у них, и Мария Александровна уговорила ее остаться ночевать.

Посреди ночи ее разбудил Петр и сделал предложение. Она не была влюблена в него, но чувствовала в нем родственную душу. Поэтому решила отдаться судьбе и согласилась. А уже на следующий день они подали заявление. После заключения брака они жили все вместе, хотя было и тесно. А вскоре у них родились и две дочери. Их семья была счастливой. В 1998 году они отпраздновали золотую свадьбу, а через два года Петр Глебов умер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Петра Глебова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.