Она почти 30 лет живет с любвеобильным БГ: как выглядит третья жена Гребенщикова

Кумир миллионов людей, живущих на постсоветском пространстве, основатель и живая легенда советского рока, Борис Гребенщиков - фигура весьма колоритная. 27 ноября певцу исполнится 66 лет. Самое время проанализировать его жизнь, в том числе и личную.

Говорят, что всех своих трех жен культовый БГ уводил от... своих коллег по цеху. Правда ли это? Верны ли слухи о том, что певец остепенился и соблюдает верность своей третьей жене Ирине Титовой?

Биография

В 1953 году в ленинградской семье инженера Бориса Гребенщикова и юрисконсульта Людмилы родился талантливый мальчик, которого назвали в честь отца. Поначалу никто и не догадывался, что Боре суждено стать культовой фигурой в российском роке. Мальчик учился в школе с математическим уклоном, а после ее окончания поступил на факультет прикладной математики Ленинградского университета.

Удивительно, но и после получения диплома Гребенщиков успел немного поработать по основной специальности – в НИИ социологии. Но музыка захватила его со студенческой скамьи. Вместе со своим школьным другом Анатолием Гуницким он создал группу «Аквариум», которая до середины 80-х жила полуподпольной жизнью, давая концерты на квартирах и выпуская самиздатовские диски. Слава к певцу пришла с перестройкой. Но до этого молодого человека исключили из комсомола и уволили из НИИ.

Первые жены БГ

Прекрасный пол всегда был слабостью Бориса Гребенщикова. Как-то раз он признался, что и на гитаре выучился играть для того только, чтобы нравиться девчонкам. А те и так были без ума от красивого и харизматичного юноши. Первую жену – красавицу-блондинку Наташу Козловскую – Гребенщиков увел у басиста группы «Аквариум» Михаила Файнштейна.

Причем ему пришлось потягаться с самим Андреем Макаревичем, который во время Таллинского фестиваля тоже влюбился в женщину. Свадьбу в 1977 г. отпраздновали по советским временам очень богато. Но брак распался в 1980 г. Козловская вскоре вышла замуж за психотерапевта Д. Овечкина, который удочерил первенца Гребенщикова, Алису.

Уйдя из семьи, певец временно поселился в квартире члена группы «Аквариум» Всеволода Геккеля. И влюбился в жену коллеги Людмилу Шурыгину. В тот период певец мечтал о покое и удалении от городской суеты. Поэтому и увез свою новую супругу на Валдай. За 9 лет такой жизни у пары появился сын Глеб. Но в 1989 году существование в российской глубинке приелось певцу. Он оставил жену с сыном в деревне и вернулся в Ленинград.

Ирина Титова

Любвеобильный Борис Гребенщиков не мог долго оставаться холостяком. Вскоре он увлекся красавицей Ириной. Та тоже была замужем за бас-гитаристом «Аквариума» Александром Титовым. У пары даже был сын Марк. Но это не остановило Ирину, которая тоже влюбилась во фронтмена группы «Аквариум». Именно она настояла на разводе с Александром, чтобы в 1989 году выйти замуж за БГ.

Похоже, Борис в лице Ирины встретил наконец настоящую любовь. Он окружил настоящей отцовской любовью маленького Марка, сына Титовой от первого брака. Вскоре у пары появилась и общая дочь Василиса. Малютке культовый музыкант отдал столько душевного тепла, сколько не дарил ни одному из своих старших детей.

А Ирине он остается верен вот уже 30 лет. По крайней мере, он так уверяет. Ирина говорит, что знала о мимолетных изменах мужа, но научилась относиться к ним философски. Возможно, такое отношение и спасло их брак?

Судьба детей

Старшая дочь Алиса, воспитанная в семье Д. Овечкина, стала актрисой. Она состояла в гражданском браке и теперь воспитывает сына Алексея, родившегося в 2008 году. Второй ребенок – Глеб, стал известным диджеем, а сейчас работает в «Аквариуме» на ударных инструментах. Женат, имеет дочь Алису.

Пошел по стезе отчима и сын Титовой от первого брака Марк. Он работает под псевдонимом Био С и пишет электронную музыку. А самая младшая дочь, Василиса, стала художницей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такой жизни музыканта?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
никак.это его жизнь.а вот творчество Бориса доставляет.вспомните композиции-Пепел,Государыня,Древнерусская тоска,Шинкарёвский вальс,Кострома,Мантры всякие,Аделаида,Навигатор и ещё и ещё,когда приезжал в Нижний,он со мной грешным беседовал,нашёл минут 10-12,а я кто я никто,а он мастер.Борис Борисыча уважаю и признаю,музыкально-поэтическая величина.На фото он с ребятами на Чкаловской лестнице у нас в Нижнем
Картинка
Копировать ссылку
6
Простая обычная женщина. У многих музыкантов, даже скандальных, обычные жены, и это говорит о многих хороших качествах как жен, так и звездных мужей)))
Копировать ссылку
0
Никак. Я инвалид, а не музыкант.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.