Как жена экспрезидента обвела всех вокруг пальца: что скрывает Марина Порошенко

Изящная и скромная супруга экс-президента Украины Петра Порошенко производит впечатление образцовой жены. Многие считают ее иконой стиля. Но что на самом деле скрывает Марина Порошенко? Ведь в ее биографии много странностей.

Тайна рождения

С самого появления бывшей первой леди на свет начинаются нестыковки. Согласно официальной биографии, жена Порошенко родилась в Киеве в 1962 году. Но по многим данным, ее отец, Анатолий Переведенцев, родился, жил и работал в Липецке. Олег Королев, губернатор Липецкой области, заявлял, что и Марина появилась на свет там же, а уже потом, когда Переведенцев стал первым замминистра здравоохранения СССР, семья переехала в Украину.

В киевской школе девочка хорошо училась и участвовала в олимпиадах. Получив среднее образование, решила стать врачом и окончила медицинский университет им. Богомольца. Затем Марина устроилась работать в Октябрьскую клиническую больницу, в отделение кардиологии, однако вскоре ушла в декрет. Больше по специальности женщина никогда не трудилась.

Замуж за Порошенко

С Петром Марина познакомилась еще в студенческие годы. Девушка была старше на три года, но это не помешало отношениям молодых людей. По словам Марины, в Петре ее привлекла мужественность. Он был мастером спорта по дзюдо и вольной борьбе. Спустя год, в 1984-м, они поженились. Марина тогда уже была беременна. Вскоре родился сын Алексей. Женщина решила отказаться от карьеры и заниматься домашним хозяйством. Даже когда Петр Порошенко стал президентом, Марина всегда оставалась в тени мужа. В 2000 году у супругов родились дочки-двойняшки Александра и Евгения, а еще через год на свет появился сын Михаил.

Благотворительный и культурный фонды

Позже Марина стала работать в созданном Петром Порошенко благотворительном фонде, занимая должность главы совета. Не обошлось без скандалов. Однажды женщину обвинили в краже. Якобы деньги, которые были предназначены для детей-инвалидов, выводились руководством фонда в оффшоры.

В 2017 году президент подписал указ о создании культурного фонда, занимающегося выделением средств на национально-культурное развитие Украины. В 2018 году его возглавила Марина Порошенко. Сотрудники организации были раздосадованы процессом назначения на руководящую должность, поскольку другие кандидатуры даже не рассматривались.

Незнание языка

Интересная история возникла и с образованием жены экс-президента. По словам Марины, она окончила в Киеве академию культуры и искусств, однако преподаватели вуза в один голос заявили, что такую студентку на своих занятиях никогда не видели.

Знание украинского языка и литературной классики бывшей первой леди тоже оставляет желать лучшего. Она часто говорила, что ее любимым писателем является Шевченко, но не смогла нормально прочитать ни одного отрывка на публике. В стихотворении «Завещание» забыла слова, а когда ей дали учебник, с трудом смогла произнести текст. В поэме «Неофиты» заменила половину украинских слов на русские.

Что еще интересного нам предстоит узнать о Марине Порошенко и какие сюрпризы она преподнесет в следующий раз, покажет время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о бывшей первой леди Украины?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В 2017 р., будучи на святкуванні 50-річчя СКУ, в мистецькому арсеналі в м. Києві, де прийняв участь і П О Порошенко. Коли проходив крізь живий коридор гостей, подава руку. І мені те припало... Захотів перевірити, чи пам'ятає зустрі в Павлодарі, я звернувся, - Вітання з Казахстанну! він подякував і запитав, -Як там живуть павлодарці. Я впеневся, що пам'ятає, бо Казахстан великий же...
Копировать ссылку
0
Там і відбулося знайомство з Порошенками. Петро Олексійович надзвичайно зрадів, що я родом з Вінниччини, бо відзначив, що міцно пов'язаний з цим регіоном республіки. При спілкувані з його дружиною. вона заявила, що є моєю землячкою. Я запитав, - Ви з Вінниччини"? Вона відповіла, що народилася на Семипалатинському полігоні, де її тато працював медиком. Я повірив у це. і зараз вірю... Бо така жінка брихати не може.
Копировать ссылку
0
Чого тільки не наслухаєшся... Важко відокремити брехню, наклепи - від правди. В 2008 р., коли П. О. Порошенки обіймав посаду Секретяря РНБО України, мені пощастило познайомитися з ним, його дружиною і сином Олексою. Пан Порошенко очолював делегацію керівників авіакосмічного комплексу, котрі летіли в Китай. І по плану літак мав робити проміжну посадку в аеропорту Павлодару (Казахстан). Керівництво області вирішило зустріти і напоїти духмяним казахським чаєм українців. Що і зробили. Там і відбуло
Копировать ссылку
1
Муж и жена - одна сатана! Друг за друга стоят, воруют, обманывают, кидают. А какие глаза честные, преданные. Ничего, вукраинцы скакали - теперь пусть танцуют!
Копировать ссылку
1
НИЧЕГО ХОРОШЕГО, СТОИТ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТУ ХИТРУЮ ФИЗИОНОМИЮ...(ОТ КОТОРОЙ МОЖНО ОЖИДАТЬ, ЧТО УГОДНО...) И ВСЕ СТАНОВИТСЯ ЯСНО..(((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.