В обход расистов: звезды, обманувшие всех своей национальной принадлежностью

Оказывается, многие знаменитости скрывали свою национальность, чтобы попасть в Голливуд. Опасаясь расизма, многие изменили свои имена, сделали пластическую операцию и солгали о своих предках. У многих это сработало, потому что такие актеры и актрисы смогли добиться успеха и построили хорошую карьеру.

Мартин и Чарли Шин

У Чарли Шина и его отца Мартина (на главном фото) англосаксонские имена. Однако, как оказалось, настоящее имя Мартина - Рамон Антонио Херардо Эстевес. Его отец - испанский иммигрант. По некоторым данным, у Шина-младшего до смены имени были проблемы с поиском ролей.

Брат Чарли Шина, Эмилио Эстевес, все-таки оставил и имя, и фамилию. Он чтит свои корни.

Рита Хейворт

Маргарита Кансино, дочь танцовщицы фламенко, хотела построить карьеру в Голливуде. Но была одна проблема: в 1930-х годах здесь царил расизм. Руководитель студии Columbia Pictures Ларри Крон считал ее имя и внешность слишком "экзотичными". Таким образом, женщина приняла решение и стала именовать себя Ритой Хейворт. При этом она подписалась на ряд болезненных медицинских процедур по отбеливанию кожи.

Хейворт стала знойной рыжей красоткой и одной из самых знаковых актрис Голливуда.

Оскар Исаак

Типичность - огромная проблема в Голливуде. Это, безусловно, не есть хорошо для комедийного актера, пытающегося держаться на плаву с учетом еще и большой конкуренции. Длительное время Оскар Эрнандес (имя при рождении) вынужден был перебиваться маленькими стереотипными ролями, пока не сменил фамилию. Актер не хотел быть типичным латиноамерианцем.

"Железный глаз" Коди

В 80-е годы прошлого века популярными были рекламные ролики, где главным персонажем был "Железный глаз" Коди, который печалился по поводу загрязнения окружающей среды. Но, как выяснилось, Коди вовсе не был индейцем. Урожденный Эспера де Корти, он был сыном сицилийских иммигрантов.

Пытаясь прорваться в Голливуд, он изменил свое имя. Актер притворялся, что был коренным американцем длительное время.

Синди Марголис

Синди Марголис - еврейка по национальности, была моделью, изо всех сил пытавшаяся найти работу по душе. Как и многие еврейские девушки, пришедшие в шоу-бизнес до нее, Марголис легла под нож хирурга для того, чтобы сделать массу пластических операций. Она перенесла ринопластику, а также имплантацию скул, подтяжку век.

Модельная карьера Синди Марголис, которая стала поразительно похожа на американку, сложилась наилучшим образом. В Америке красавица - медийная и узнаваемая персона. А кого в этот список могли бы добавить вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
"Синди Марголис, которая стала поразительно похожа на американку" - да, да, да, стала похожа на типичную представительницу американской нации, нации уходящей корнями во мглу веков)
Копировать ссылку
5
Зачем наводить тень на плетень? Голливуд детище евреев. 90% белых актеров и 99.999% продюсеров тоже из богоизбранных. Так, что в расизме есть кого конкретно обвинить. Но если это касается евреев, то виноваты другие или все - хуцпа называется! Никакого антисемитизма, токмо факты. Кстати, антисемитизм тоже хуцпа. Арабы тоже семиты и арабов в разы больше богоизбранних по некоторым подсчетам евреев только 2-3% от всех семитов.
Копировать ссылку
1
К сожалению, расизм - штука распространённая, но стыдиться своего кровного родства - это уже слишком
Копировать ссылку
6
В Америке и сейчас ничего не поменялось! Пускают пыль в глаза, якобы они демократичны! Расизм мы видим даже из их новостей! За азиатов они и сейчас открыто говорят! Что они не люди! Что самое интересное! Они это даже не стараются скрывать это даже на публике!
Копировать ссылку
-5
Нас ждёт то же самое, мы отстаём от их демократии минимум на 70 лет.
Копировать ссылку
У нас вообще нет демократии ни СССР,а сейчас тем более!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.