Мисси Пайл: актриса, которую невозможно узнать, если снять накладные зубы

Для того чтобы попасть на церемонию вручения "Золотых глобусов", звездам кино и телевидения каждый год приходится проходить по красной ковровой дорожке от машины до зала, где проходит мероприятие. Перед тем как войти в зал, они должны попозировать перед телекамерами и дать небольшие интервью представителям организаторов церемонии. Часто представителями этими выступают их коллеги - такие же актеры и актрисы, а не профессиональные интервьюеры.

Отклонений от традиций не было и на последней церемонии. И в этом году среди тех, кто принимал звездных гостей, была высокая красивая блондинка с очень знакомым лицом.

Та самая девушка

Мисси Пайл - голливудская актриса с невероятно длинной для 46 ее лет фильмографией. Начиная с 1996 года она снялась в 170 фильмах и телесериалах. Вот только имя ее мало кто помнит. Даже у самого эрудированного киномана узнавание при виде Мисси происходит примерно так: "О, да это же та самая девушка, которая играла в..." и далее следует название какой-нибудь киноленты. А названия попадаются весьма громкие: фильмы "В поисках галактики", "Чарли и шоколадная фабрика", "Большая рыба", сериалы "Друзья" и "Элли МакБил".

Но Мисси - королева эпизода. Или точнее сказать, королева второстепенных ролей. А имена таких королев обычно не печатают на афишах кинотеатров аршинными буквами. Поэтому в том, что она - "безымянная" звезда, нет ничего удивительного.

Румынская спортсменка

В 2004 году большим кассовым хитом неожиданно стала непритязательная, а местами и пошловатая комедия "Вышибалы" (оригинальное название - Dodgeball: A True Underdog Story) с Беном Стиллером и Винсом Воном в главных ролях. По сюжету фильма группа спортсменов-неудачников приезжала в Лас-Вегас в надежде победить в чемпионате по "доджболу". Правила у этой игры дурацкие, под стать интеллектуальному уровню героев фильма: игроки должны "вышибить" водящего, попав в него мячом.

Одни из самых уморительных и запоминающихся эпизодов фильма связаны с румынской участницей соревнований - спортсменкой невероятно отталкивающей внешности и с невероятно трудной для произношения фамилией. У Френ Сталиновсковичдавиддивичевски одна гигантская сросшаяся бровь, кривые зубы и большая родинка на скуле, больше похожая на прилипшую к коже каплю смолы. Нелепый внешний вид венчает прическа, будто украденная у принцессы Леи из "Звездных войн". Соответствует внешности и характер этого персонажа - агрессивный, вызывающий и неприятный.

В этой роли узнать симпатичную и сексуальную Мисси Пайл совершенно невозможно, настолько хорошо актриса вжилась в образ и скрыла свою красоту (не без помощи гримеров, конечно).

Перевоплощение

Перед съемками в "Вышибалах" ей приклеивали накладную монобровь, надевали нелепый парик и прикрепляли искусственную родинку на лицо. Последним элементом острохарактерного грима становилась вставная челюсть с подгнившими, растущими в разные стороны зубами. Конечно, в истории кино бывали случаи, когда актерам приходилось еще дольше сидеть в кресле гримера, чтобы перевоплотиться в какое-нибудь чудовище. Но для Мисси этот опыт общения с гримерами был рекордным и по длительности, и по результату.

Когда ассистент по кастингу впервые увидел Мисси Пайл "в образе", он был так шокирован, что сил хватило лишь на сдавленный вскрик "О, Боже мой!". Актрису такая реакция порадовала - значит, нужного результата удалось достичь.

Съемки "Вышибал", по воспоминаниям Мисси, проходили очень весело. Но все же она стесняется своего самого некрасивого персонажа: "Я ведь в этом фильме такая непривлекательная!".

Чего ждать дальше?

Мисси Пайл снимается постоянно и помногу, обычно сразу в нескольких фильмах. Последний год не стал исключением.

Скоро на экраны выйдет комедия "Депортированные" с участием актрисы. Завершены съемки и начался монтаж психологического фильма ужасов "Ма". Кроме того, в 2019 году Мисси Пайл можно будет увидеть в драме "Гранитные пороги Луны" и байопике "Шагом. Галопом. Рысью".

Увы, ни одна из упомянутых новинок не обещает стать сколько-нибудь заметным явлением в кино: это небольшие, недорогие проекты, которые, скорее всего, очень быстро сойдут с экранов (если вообще доберутся до кинопроката).

Но вполне может быть, что участие Мисси Пайл в церемонии награждений "Золотыми глобусами" не прошло впустую. Она выглядела в качестве интервьюера столь обаятельной, по-хорошему дерзкой и остроумной, что, может быть, продюсеры и режиссеры обратят на нее более пристальное внимание. И тогда, может, ей доверят главную роль в каком-нибудь крупном проекте.

А по каким фильмам вы помните Мисси Пайл?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.