Будто возродились: современные звезды Голливуда и их классические "копии"

Многие утверждают, что современные знаменитости не могут конкурировать со звездной силой винтажного Голливуда. Но, на самом деле, это совершенно не так. Внешность, как и мода, циклична, и, вероятнее всего, у каждого человека на Земле ест двойник. Вы можете убедиться в этом, взглянув на этих звезд современности, которые чем-то похожи на знаменитостей 30-40-х годов.

Грейс Келли и Гвинет Пэлтроу

Когда заходит речь о принцессе Монако, трудно выбрать достойного конкурента среди современных звезд, потому что на сегодняшний день многие актрисы схожи по типажу и обладают таким же обаянием. Например, Дженьюари Джонс. Она больше всего похожа на Грейс Келли или Николь Кидман с ее холодной сдержанностью. Или Блейк Лайвли, особенно после роли в "Век Адалин".

Но больше всего на роль двойника Грейс Келли подходит Гвинет Пэлтроу (главное фото). Прежде всего, две звезды имеют схожие черты лица. В застенчивой, скромной улыбке Пэлтроу есть что-то, что напоминает принцессу Монако. Не говоря уже о том, что ее стиль несколько раз сравнивали со стилем Келли, особенно на красной ковровой дорожке.

Элизабет Тейлор и Анжелина Джоли

Кто-то может вздрогнуть от сопоставления этих двух звезд. Но это лишь из-за того, что с королевой Голливуда не может сравниться никто, даже могучая Анджелина Джоли. Но если присмотреться на секунду, можно увидеть что-то общее.

Прежде всего, посмотрите на их отношения. Джоли и Брэд Питт были самой лучшей парой Голливуда. Однако за несколько десятилетий до них такой парой были Элизабет Тейлор и Ричард Бертон, которые дважды поженились и развелись. Обе актрисы известны своим воодушевлением, уверенностью и гламуром, вокруг этих личностей всегда много споров и тайн.

Одри Хепберн и Натали Портман

Некоторые говорят, что если бы Одри Хепберн и Вайнона Райдер были парой, их ребенком была бы Натали Портман. В этой теории есть что-то особенное.

Многие считают, что сходство между Одри и Натали достигается за счет макияжа, прически и общего образа. Тем не менее ни макияж, ни прическа не могут сделать двух абсолютно разных женщин похожими друг на друга. У них должно быть что-то общее, например, цвет глаз, очертания лица, форма носа, щек и взгляд.

Кларк Гейбл и Джордж Клуни

Эти двое знаменитых мужчин имеют странное сходство. Попробуйте представить Клуни в качестве Ретта Батлера в «Унесенных ветром»? Стоит подрисовать карандашом усы - и все!

Кроме сходства во внешности (разрез глаз, губы, линия волос), и Джордж Клуни, и Кларк Гейбл невероятно учтивы, обаятельны. Также при жизни Гейбл был большим шутником, что является еще одной общей чертой.

Роберт Редфорд и Брэд Питт

Если вы попытаетесь вспомнить современную знаменитость, похожую на Роберта Редфорда, Брэд Питт определенно станет первым человеком, который придет в голову. Редфорд, к счастью, жив и здоров, а также профессионально активен. Однако он стал известен как минимум 40 лет назад, что делает его своего рода звездой «старой школы» Голливуда.

Так что же делает Роберта Редфорда и Брэда Питта похожими? Прежде всего, их внешний вид. Волосы, улыбающиеся глаза с очаровательными линиями гусиных лапок вокруг них, опыт, мудрость и хорошее настроение - это лишь некоторые черты, которые объединяют двух великих людей.

Натали Вуд и Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй с короткой стрижкой сильно напоминает Одри Хепберн. Несомненно, между этими двумя великими женщинами есть много общего. Но если вы посмотрите поближе, то обнаружите, что Хэтэуэй на самом деле больше похожа на Натали Вуд, чем Одри.

Как и Натали Вуд, трагически погибшая за год до рождения Энн Хэтэуэй, молодая актриса известна своими большими темными глазами и сильными решительными бровями.

Обе женщины стали популярными, еще будучи очень молодыми, после 20 лет. И если вы сравните их стиль, то увидите много общего, особенно учитывая любовь к Шанель, ретро и белому цвету.

Рита Хейворт и Кэтрин Зета-Джонс

Рита Хейворт была одной из самых красивых и сексуальных актрис Голливуда в те времена. Она буквально управляла киноиндустрией, и лишь немногим женщинам той эпохи удалось приблизиться к ее величию. Даже сегодня она считается одной из крупнейших кинозвезд всех времен.

Зета-Джонс - одна из тех женщин, которые с возрастом становятся только лучше. Она обладает невероятной грацией, не говоря уже о таланте. То же самое касается Риты Хейворт. Она никогда не была просто очередной голливудской куклой.

Жозефина Бейкер и Рианна

Ни для кого не секрет, что Джозефина Бейкер является источником вдохновения и образцом для подражания для Рианны. Глядя на этих двух звезд, становится ясно, что Рианна много почерпнула из образа из Жозефины.

В 2014 году Рианна выразила дань уважения Бейкер: певица надела провокационное прозрачное платье с кристаллами Swarovski, платок и перчатки. Этот образ был чрезвычайно похож на старые рекламные фотографии Бейкер.

Но это больше, чем просто стиль. Подобно Джозефине Бейкер, Рианна продолжает нарушать границы дозволенного, провоцировать и шокировать, ни перед кем не извиняясь.

Бетти Пейдж и Дита фон Тиз

Ни для кого не секрет, что великая Бетти Пейдж являлась вдохновением для Диты фон Тиз. Великолепная танцовщица бурлеска, модель, дизайнер и актриса несколько раз заявляла, что обязана всей своей карьерой и образом жизни легендарной модели в стиле пин-ап.

Бетти Пейдж обрела известность в 1950-х годах. Ее стиль и сексуальность оказали огромное влияние на феминизм и роль женщин в обществе в целом. Конечно, Дита фон Тиз родилась намного позже, но когда она стала известной моделью, именно она сыграла решающую роль в возрождении культа Бетти Пейдж и ее стиля.

Марлен Дитрих и Мадонна

Когда Мадонна надела смокинг и цилиндр некоторое время назад, мир воскликнул "Грабеж!". Ведь она полностью скопировала образ великой Марлен Дитрих в номинированном на «Оскар» фильме «Марокко». Однако это нельзя назвать плагиатом, скорее, вдохновением.

Но это был не единственный раз, когда на стилистический выбор Мадонны сказалось влияние Дитрих. Певица копировала наряды, которые дива надевала во время своего расцвета. Также можно назвать по крайней мере дюжину причесок, которые были точными копиями Марлен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подскажите, кто из наших кинозвезд является двойником признанных Западом икон стиля?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
похожи???? да все представленные пары звезд похожи как палец и пятая точка!) ну где хоть какое-то сходство то автор статьи увидел, в каком месте простите они похожи, что вооруженным глазам эту схожесть и не разглядеть)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.