Знаменитости, которые отказались от ролей супергероев "Марвел"

Получить главную роль во вселенной Marvel - способ поднять свой статус кинозвезды. Марвеловская франшиза настолько популярна, что сыгранная в ней роль - способ навсегда вписать свое имя в историю Голливуда.

Мы привыкли видеть определенных людей в конкретной роли, а ведь все это благодаря тем, кто отказался от предложенных возможностей. Представьте себе, если бы Железного Человека сыграл Том Круз или другой актер. Сложно? Действительно, это практически невозможно. Так кто и от какой роли отказался?

Джон Хамм

Marvel искал актера на главную роль в фильме "Зеленый фонарь". Изначально ее решено было отдать Джону Хамму. Студия связалась с актером, чтобы предложить ему главную роль, но Хамм отказался. Причиной отказала стала нелюбовь актера к картинам с супергеройским сюжетом.

Marvel провел кастинг на роль и решил остановить свой выбор на Райане Рейнольдсе.

Мэтт Дэймон

Актеру предложили сыграть главную роль в фильме "Сорвиголова". Мэтт отказался только из-за того, что мало знал о работе режиссера, а вот персонажей Marvel он всегда любил. После отказа Дэймона роль предложили Бену Аффлеку.

"Сорвиголова" провалился. Главный актер неоднократно заявлял, что он сожалеет о своей роли в этой картине. Может не зря Дэймон отказался от роли.

Хоакин Феникс

Marvel много раз пытался заполучить актера для своих фильмов, но каждый раз Хоакин Феникс "выскальзывал". Изначально ему хотели предложить роль Халка, но ее передали Марку Руффало. Затем компания предлагала Фениксу сыграть доктора Стивена Стренджа, но он снова отказался. Как-то его спросили, почему он отвергает предлагаемые роли, на что актер ответил, что не чувствует, что эти фильмы, эти роли он сможет сыграть так, как нужно.

Джейсон Момоа

Мир знает актера как Аквамена из вселенной DC. За несколько лет до этого ему предлагали роль Дракса в "Стражах галактики". Роль была обычной, ничем не отличалась от тех, что приходилось играть до этого. Из-за этого Момоа отказывался от нее.

После Джеймсу предложили стать Акваменом, и это была настоящая ирония, ведь ему опять пришлось играть человека, который не носит рубашку.

Рейчел Макадамс

Изначально роль секретарши Тони Старка предназначалась для актрисы Рейчел Макадамс. Она была вынуждена отказаться от предложения Marvel. И тогда роль передали Гвинет Пэлтроу. Теперь же сложно представить себе, что кто-то другой мог стать Пепер.

Рейчел получила второй шанс стать частью вселенной Marvel, сыграв роль подруги Стивена Стренджа.

Брайан Крэнстон

Изначально актеру предлагали сыграть роль мутанта Шоу в "Людях Х", но Брайан отказался. В тот период актер был весьма популярен и представлялся идеальным для зрителей. Из-за этого ему пришлось отказаться от марвелосвского предложения.

Джозеф Гордон Левитт

Актера выбрали на роль Звездного лорда, но он отказался от нее. И тогда Marvel передал ее Крису Пратту. Хотя в тот момент Пратт тоже отказался от предложения, но потом передумал.

Эмили Блант

Ей предлагали стать Черной Вдовой, и актриса согласилась бы. Ее заинтересовало предложение Marvel, но в тот период Эмили уже заключила контракт на фильм "Путешествие Гулливера" и вынуждена была отказаться. После роль передали Скарлетт Йоханссон, которая сыграла ее идеально.

Мэтью Макконахи

"Марвел" и DC пытались заполучить Мэтью для своих фильмов на протяжении долгих лет. Ему предлагали сыграть Эго в "Стражах галактики 2".

Оливия Уайлд

Изначально ей отводилась роль Гаморы. При подборе актрисы на эту роль "Марвел" отдал предпочтение именно Оливии, так как ее внешность была обманчивой, но актриса отказалась.

Том Круз

Вряд ли сейчас это возможно, но представьте, что Железного Человека играет Том. Он согласился на предложение Marvel, но из-за некоторых сложностей с персонажами и длительного ожидания актер отказался от фильма. Роль предложили Роберту Дауни-младшему.

Леонардо Ди Каприо

Изначально звезде предлагали несколько ролей. Он мог стать Человеком-Пауком, Робином в "Бэтмене", но Леонардо каждый раз отказывался от предложений "Марвел".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы можете представить, что эти актеры сыграли бы предложенные им роли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не всем актерам подходят роли Суперменов. А некоторые просто не хотят ими становиться!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.