Успех не всегда приходит в молодости: 10 голливудских звезд, которые стали знаменитыми после 30

Часто карьеру в Голливуде актеры начинают строить еще в молодости, но не ко всем успех приходит сразу. Принято считать, что существует определенный возраст, после достижения которого стоит отказаться от своей мечты и поменять профессию, но на примере этих десяти звезд можно понять, что никогда не поздно изменить свою жизнь и достичь новых высот.

Харрисон Форд

Актер был недоволен развитием своей карьеры в кино и решил круто сменить свою жизнь, став довольно успешным плотником. В Голливуд Форд вернулся после того, как получил роль Хана Соло в "Звездных войнах". Тогда актеру было 35 лет.

Самюэль Л. Джексон

Еще в юности Джексон увлекся театром, но на протяжении долгих лет ему доставались только эпизодические роли или работы в маленьких, независимых фильмах. Все изменилось, когда актеру было уже 46 лет. Роль в культовой картине "Криминальное чтиво" мгновенно сделала его звездой и по сей день Джексон появляется в нескольких блокбастерах в год.

Стэн Ли

Легендарный создатель комиксов начал рисовать первые работы еще в 17 лет, но провел более двух десятилетий на различных должностях в издательских домах, пока, наконец, в 39 лет не опубликовал свой первый выпуск. С тех пор Ли успел стать настоящей иконой индустрии и популярной культуры в целом.

Билли Боб Торнтон

До 41 года актер перебивался редкими и низкооплачиваемыми работами, но все изменилось, когда Торнтон написал, поставил и сыграл главную роль в фильме "Отточенное лезвие", который принес ему две номинации на "Оскар" и множество новых ролей в Голливуде.

Лиам Нисон

Ирландец до 25 лет не получил ни одной роли, перебиваясь различными низкооплачиваемыми работами. Но международный успех пришел к Нисону только в 40, когда он появился в легендарной картине "Список Шиндлера".

Дэнни Трехо

В молодости будущий актер страдал от множества зависимостей, промышлял криминалом и даже провел несколько лет в тюрьме. Только в 41 год Трехо получил первую роль в блокбастере "Поезд-беглец" и после этого смог построить успешную карьеру.

Кен Жонг

До 38 лет актер и комик работал врачом и даже добился некоторого успеха в медицине. Но это не помешало Жонгу круто поменять свою жизнь. Началом карьерного взлета для него послужила небольшая роль в комедии "Немножко беременна".

Стив Карелл

Карелл сыграл множество небольших ролей в популярных фильмах и сериалах, но только в 43 года стал настоящей знаменитостью благодаря роли в ситкоме "Офис". Сегодня Стива смело можно назвать кинозвездой.

Джессика Честейн

После выпуска из престижной актерской школы Джуллиард Честейн на протяжении десяти лет не могла прорваться в голливудскую элиту. Все изменила роль второго плана в драме "Прислуга", которую актриса получила в 34 года.

Сильвестр Сталлоне

До 30 лет Сталлоне не мог добиться успеха в киноиндустрии и какое-то время даже был бездомным. Поворотной точкой в его карьере стал фильм "Рокки", сценарий к которому Сильвестр написал за несколько дней и после сыграл главную роль, получив две номинации на "Оскар" и статус звезды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А считаете ли вы, что не стоит отказываться от мечты даже после 30 лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.