Променяла эстраду на тайгу: певица 90-х Светлана Владимирская живет в глуши

Сейчас уже не каждый сразу вспомнит Светлану Владимирскую, которая была невероятно популярной в 90-х годах прошлого столетия. Известность ей принесли хиты «Мальчик мой» и «Дави на газ». Этой певице предсказывали большое будущее в шоу-бизнесе, но судьба распорядилась иначе. Светлана решила переехать из Москвы в Краснодарский край. Она поняла, что именно там находится то самое место, где она должна жить.

Начало творческого пути

Владимирская родилась в Подмосковье. Ее родители не были связаны с театром или музыкой. Отец Светланы был водителем, а мама - бухгалтером. Однако юная Света твердо решила, что ее место на сцене. Она поступила в музыкальное училище имени Октябрьской революции. Окончив его, девушка собрала группу единомышленников. Свой коллектив ребята назвали «Клеопатра».

Владимирская говорит, что она со своей группой исколесила всю страну. Денег в этот период она зарабатывала очень много. Однако популярности у нее еще не было. Светлана рано вышла замуж. Она рассказывает, что безумно любила своего мужа, ревновала его. Ее суженый постоянно давал повод для упреков, так как легко заводил знакомства с дамами на стороне. На этой почве начались скандалы. Вскоре семья распалась.

Владимирская тяжело переживала разрыв. Помогала ей в этом работа. Она гастролировала вместе с Женей Белоусовым, Ольгой Кормухиной, группами «Комбинация», «Мираж» и другими популярными исполнителями. Однажды Владимир Кузьмин познакомил ее с продюсером Марком Большим. Итогом их совместной работы стали клипы «Мальчик мой» и «Дави на газ». Они принесли певице огромную популярность. Светлана вспоминает, что у нее просили автограф в магазинах, на улице, в транспорте. Однако это ее немного пугало. Ей хотелось спокойной жизни, а слава ее совершенно не волновала.

Переезд

Однажды подруга позвала Светлану на собрание секты «Община Единой Веры», которой руководил Виссарион (в миру Сергей Тороп). Владимирской очень понравилось все, что он говорил своим прихожанам. В его проповеди она услышала много того, о чем сама много думала. Светлана вспоминает, что с Виссарионом у нее сразу возникла незримая духовная связь. Она стала часто посещать собрания секты. На одно из них пришел и Марк Большой. Его тоже впечатлили речи Виссариона.

Новоявленный пророк сообщил, что в тайге создается поселение его последователей. Переехать туда разрешалось любому желающему. Светлана и Марк решили посмотреть, как на самом деле обстоят дела в той общине. Им в далекой сибирской деревушке настолько понравилось, что они купили себе там дом. Пара планировала жить в своем новом жилище всего несколько месяцев в году.

Вскоре Светлана забеременела. Многие едут рожать за границу. Владимирская решила, что ее первенец должен появиться на свет в глухой таежной деревушке. Так и получилось. Марк купил в Москве надувной бассейн с подсветкой. В комнате зажгли свечи, включили легкую музыку. Все было романтично и красиво. На роды пригласили местного врача, но его услуги не понадобились. В дальнейшем Светлана и остальных детей рожала дома.

Тяжелые будни

Владимирская вспоминает, что сначала в их с Марком жилище не было никаких удобств. Ей приходилось носить из колодца воду, топить печку. Однако ей все это очень нравилось, поэтому не утомляло. Кроме того, в общине люди необычайно добрые, отзывчивые, приветливые. Они всегда рады помочь в любом деле. Молодую семью они тоже не оставляли без внимания.

В купленном доме Светлана и Марк прожили не очень долго. В их деревушке оставалось всего несколько семей, а им хотелось поселиться там, где жизнь более интересная и разнообразная. Поэтому они переехали в Петропавловку. Это более крупная деревня, в которой есть детский сад, две школы (для мальчиков и для девочек), несколько магазинов. Кроме того, в той деревне проводятся собрания общины и праздники. Город Солнца (место на горе) находится тоже рядом. Там живет сам Виссарион. Допускаются на священную для сектантов гору только избранные. В праздники там проходят интересные обряды и посвящения.

В Петропавловке семейству пришлось обустраивать новый дом, проводить воду, строить туалет. Старшей дочери было всего два годика, когда у Владимирской родился второй ребенок. Еще через два года появился третий. Светлана несколько раз вырывалась в столицу на гастроли. Детей она оставляла с няней. Однако вскоре она поняла, что ее малыши гораздо важнее всех концертов.

Третий муж

Владимирская рассказывает, что Марк Большой не хотел иметь троих детей. Он планировал заниматься музыкой, концертами. Трое малышей его тяготили, а порой даже раздражали. Так случилось, что в этот период своей жизни Светлана попала на выставку картин Евгения Корнильцева. Познакомившись там с автором работ, она снова влюбилась. Роман Евгения и Светланы продолжался два года. Дело в том, что Корнильцев тоже имел семью и детей, а на разрыв отношений со своей супругой не мог решиться.

Светлана поставила точку в этой истории. Она написала возлюбленному письмо, в котором призналась в своей любви. На следующий день он сделал ей предложение. Расставание с Марком прошло довольно спокойно. Казалось, он был рад разводу. Ему купили дом в соседней деревне. Сейчас Светлана поддерживает с ним дружеские отношения. Корнильцев после свадьбы переехал к Владимирской в деревню. Вскоре у них родился сын.

Жизнь в общине

Все последователи Виссариона живут в гармонии с природой. В общине никто не курит и не пьет. Разумеется, там никто не употребляет наркотики. Люди могут свободно вступать в общину и выходить из нее. Все делается по собственному желанию.

Владимирская говорит, что в их деревне совершенно необыкновенная атмосфера, где преобладают доброта и человеколюбие. Там люди сначала делают общественные дела, а потом свои собственные. Помогают друг другу они без принуждения. На их лицах всегда светятся улыбки. Уезжать из этого места Владимирская не намерена.

Певица сейчас

В 2018 году Светлана отметила свое 50-летие. Она считает себя абсолютно счастливым человеком. У нее четверо детей:

  • Мария (24 года).
  • Настя (22 год).
  • Даша (20 лет).
  • Артур (18 лет).

Также у нее есть 7-летняя внучка Юля. Певица очень любит свой дом. Он построен из экологически чистого дерева. Из окон видна тайга и небольшая речка. Светлана говорит, что она купается в ней зимой и летом. Также ей нравится гулять в лесу, собирать грибы и ягоды. Дома у нее есть небольшой огородик и теплица, в которой она выращивает помидоры.

Своим суровым краем она восхищается. Светлана говорит, что здесь она начала рисовать, писать детские мюзиклы и музыкальные сказки. Сейчас дети уже выросли, поэтому она может больше времени посвящать своему творчеству. Владимирская выпустила альбомы «31 июня» и «Весна». Она участвует в проектах «Бабий бунт» и «Ты - суперстар. Команда мечты».

Она доказала всем и самой себе, что счастливым человеком можно быть даже в глухой сибирской деревушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы все бросить и уехать из столицы в глухую деревню?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Раньше иногда,а сейчас все чаще и чаще хочется спрятаться от всех:в глуши ,в норе,у черта в преисподней!(
Копировать ссылку
3
Если ей хорошо, то пусть живет где хочет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.