Истории из шоу-бизнеса, когда звезды лишились или чуть не лишились своих сценических имен

Конфликты между исполнителями и музыкальными лейблами - явление не новое в индустрии развлечений. Ежегодно в прессе обсуждаются десятки скандалов. Иногда доходит до того, что стороны решают разорвать все деловые отношения, и лейблы оставляют за собой право на весь репертуар и даже псевдоним исполнителя. В последние месяцы широко обсуждается возможная потеря сценических имен бывшими артистами Black Star - Егором Кридом и Кристиной Си.

Егор Крид

В 2012 году молодой исполнитель из Пензы Егор Булаткин заключил контракт с лейблом рэпера Тимати - Black Star, который по условиям договора сохранял за собой право на творческий псевдоним певца Крид и все социальные сети музыканта. Весной этого года стали появляться слухи, что звезда не спешит продлевать контракт с лейблом и может потерять известное в нескольких странах сценическое имя.

Кристина Си

Еще одна артистка лейбла Black Star, которая потеряла права на довольно популярный псевдоним. Кристина Саркисян разорвала отношения с организацией из-за творческих разногласий, после чего Тимати публично заявил, что не позволит певице выступать под старым сценическим именем, лейбл даже удалил все клипы исполнительницы со своего официального канала на Youtube.

Валерия

После развода со своим супругом и по совместительству продюсером Александром Шульгиным певица, настоящее имя которой Алла Перфилова, могла потерять свое сценическое имя. Бывший муж подал в суд на исполнительницу, требуя запретить ей выступать как Валерия. Та попросту официально сменила имя, и иск Шульгина не был удовлетворен.

Светлана Лобода

Бывший партнер певицы, Александр Ширкин, пытался через суд запретить ей выступать под именем, которое не являлось псевдонимом, а было дано звезде при рождении. Его иск не был удовлетворен, но исполнительница решила на всякий случай зарегистрировать торговую марку LOBODA во избежание подобных конфликтов в будущем.

Дима Билан

Виктор Белан мог потерять свой псевдоним, который пытался отсудить у него бывший муж его продюсера Яны Рудковской, но официально поменял имя в паспорте на "Дмитрий Билан" и продолжил выступать как ни в чем не бывало.

"Премьер-министр"

Популярный бойзбенд решил разорвать отношения с продюсером Евгением Фридляндом из-за финансовых разногласий. В ответ тот подал на группу в суд, требуя запретить им выступать под именем, которое являлось торговой маркой, зарегистрированной на имя продюсера. В итоге его иск был удовлетворен, и музыкантам пришлось в дальнейшем выступать под псевдонимом "Группа ПМ".

Мика Ньютон

Исполнительница, которую на самом деле зовут Оксана Грицай, решила не продлевать семилетний контракт с продюсером Юрием Фалесой. Судебное разбирательство из-за псевдонима певицы закончилось победой девушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А считаете ли вы смену раскрученного псевдонима большой трагедией для артиста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.