Николас Кейдж, Линдси Лохан и другие звезды, которые не платят налоги

До чего же неловко можно ощущать себя, будучи в числе мегаизвестных и зарабатывающих большие деньги людей, если поймают на уклонении от налогов! Впрочем, действительно богатые публичные личности таких ошибок обычно не совершают. Есть отдельные люди, злоупотребляющие нынешними правилами и законами, есть и те, кто просто не вникает в свои финансовые обязательства. Иные просто ошибаются – у них нет четкого желания не платить налоги, но неверный шаг может совершить каждый. К счастью, они сразу исправляются, едва узнают о своей неправоте.

Линдси Лохан

Недавно эта знаменитость оказалась в непростой ситуации. Страдая от пристрастия к наркотическим веществам, показывая нестабильное поведение, звезда не могла найти работу. С 2012-го у нее начались еще и юридические проблемы, связанные с налогами. Чарли Шин попытался помочь, уплатив сто тысяч долларов в качестве покрытия задолженности Лохан за 2009 год. Проблемы Линдси были кошмарными, налоговая служба конфисковала ее счета в банке. Даже после пожертвования Шин она все еще была должна около 300 тысяч долларов.

Марта Стюарт

И этой звезде довелось столкнуться с определенными проблемами, связанными с налогами. Гуру стиля, она однажды оказалась в тюремном заключении. Марту признали виновной в нарушающей законы торговле. Эта история впоследствии ляжет в основу одного из фильмов. К счастью, нашелся богатый человек, согласившийся уплатить налоговое бремя на особняк Марты в Ист-Хэмптоне. Позднее Стюарт рассказала, что все ее проблемы с налоговыми органами объяснялись простой ошибкой, ведь она даже не жила в этом особняке и просто позабыла о его существовании. Как же много недвижимости должно быть во владении, чтобы позабыть про дом? Налоговые службы не проявили к ней сочувствия и вынудили уплатить 220 тысяч налогов и штрафы по законам штата.

Николас Кейдж

В 2012-м он определенно был в очень непростой ситуации. Налоговое бремя и выплаты по нему внушительно опережали желание и способности актера платить по счетам. В то время знаменитость даже обвинила своего менеджера в том, что Кейдж оказался в состоянии финансового краха. Он был должен более 13 миллионов! В 2012-м ему удалось выплатить шесть миллионов, продав немало активов. Николас расстался со своей недвижностью в Калифорнии и Лас-Вегасе, был вынужден продать жилье в Новом Орлеане, несколько яхт и даже череп динозавра. Последний оценили в 276 тысяч долларов. Позднее он начал судебное разбирательство в отношении своего менеджера, обвиняя его в случившемся.

Уэсли Снайпс

До некоторого момента эта знаменитость считала, что вовсе не должна платить налоги. Это объяснялось (в его представлении) одним из разделов Налогового кодекса. В нем указано, что граждане Америки не должны платить налоги на иностранные доходы. Бухгалтер звезды, видимо, неправильно понял указания своего работодателя, так что в один прекрасный момент Снайпс стал обладателем внушительной налоговой задолженности. За 1999-2001 год он не уплачивал налоги вообще, из-за чего задолжал инстанциям семь миллионов долларов. В 2008-м его признали виновным в непредставлении документации по трем пунктам, выдвинутым обвинением. Двумя годами позднее он проиграл апелляцию. Знаменитость приготовили к трехлетнему лишению свободы.

Вилли Нельсон

Известный фолк-певец тоже стал жертвой налоговых проблем. Его неприятности с инстанцией начались, когда оказалось, что по счетам знаменитость должна заплатить 16 миллионов, которых у него не было. Налоговики выяснили, что некоторые исключения, сделанные им, не соответствовали положениям закона. Певец, в свою очередь, предъявил обвинение бухгалтерской компании, занимавшейся его документацией. Налоговики выставили именитому певцу счет, но у него не оказалось таких денег, да еще и наличными. В течение шести лет он тянул с расплатой по счетам, поэтому сумма доросла до 32 миллионов. Налоговая, правда, проявила снисходительность и согласилась снизить счет до 15 миллионов.

Джуди Гарленд

Этой знаменитости были лишь 16 лет, когда она оказалась на пике славы. Известность ей принесла главная роль в киноленте «Волшебник страны Оз». Джуди оказалась жертвой наркотической зависимости и пристрастия к спиртному, несколько раз пыталась покончить с собой. У нее возникли усугубившие положение и нестабильное состояние проблемы с налоговыми структурами. Оказалось, что в 1951-1952 годах она не платила положенные налоги. В 1964-м шоу с ее участием перестали снимать, а налоговые службы выдвинули требования погасить задолженность размером четыре миллиона. Поскольку таких денег не было, у актрисы забрали ее дом. Некоторое время она обитала в дешевых мотелях, через пять лет скончалась. Причина смерти – передозировка. Считается, это было непреднамеренно.

Памела Андерсон

Какой бы ни была ее внешность, от законов и требований она защитить не смогла. Неприятности с налоговыми службами у знаменитости начались в 2010-2012 годах. В 2010-м постановили уплатить налоговой инстанции 1,7 миллиона. Затем оказалось, что она должна уплатить сто тысяч долларов штату Калифорния, а также расплатиться по налоговой федеральной программе (еще 250 тысяч). Быть может, на экранах Памела и была отличным спасателем, но вот спасение финансов ей не удалось. К 2017-му она наконец нашла ответственного и компетентного бухгалтера, поэтому смогла разобраться с задолженностями и взять ситуацию под контроль.

Ванесса Уильямс

Первая чернокожая Мисс Америка была не просто красавицей. Не обошлось и без скандала. Так, ее обнаженные снимки напечатали в «Пентхаусе», что уже сильно испортило репутацию звезды. Позднее она стала выступать на Бродвее и была приглашена на телевидение. За свои выступления знаменитость была вознаграждена не только финансово, но и общественным признанием и премиями. Правда, начались проблемы с законом. Ванесса обязана была уплатить почти 370 тысяч долларов налоговой службе. Инстанция обратилась в суд для взыскания этих средств в 2011-м.

Марк Энтони

Джей Ло, как считают многие, исключительно ответственная дама, которая всегда будет держать свое финансовое положение под идеальным контролем. А вот ее бывший супруг Марк Энтони себя таким не утруждает. Оказалось, что он неосознанно избегал уплаты налогов в течение четырех лет. За этот срок ему довелось заработать 15,5 миллиона долларов, а значит, необходимо было перечислить налоговикам 2,5 миллиона. Певец был под угрозой тюремного заключения. Его спасло лишь отсутствие подозрений в намеренном уклонении. Как сообщил певец, нанятый им бухгалтер, видимо, неправильно заполнял формы. Он полностью покрыл свои долги, вслед за чем ситуацию предали забвению.

Софи Лорен

Гламурная знаменитость стала иконой стиля для всего мира (главное фото). Она прекрасна в любом цвете, включая оранжевый – именно так окрашена униформа для заключенных итальянской тюрьмы, куда Софи угодила из-за обвинения в уклонении от налогов. В 1982-м ее приговорили к 18 месяцам лишения свободы из-за неуплаты налогов. Она была совершенно невиновна. Это окончательно доказали только пять лет тому назад. Певицу привлекли к закону неправомерно, осудили некорректно, посадили в тюрьму без вины. Сама Софи всегда говорила о своей невиновности – даже спустя десятилетия после того неприятного периода ее жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возникали ли у вас проблемы с налоговыми инстанциями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.