Для них закон не писан: звездные преступники, избежавшие тюремного заключения

Образ жизни знаменитостей далек от жизни простых людей. Звезды очень избалованы и легко могут поддаться вседозволенности. Вот почему иногда их дела не всегда идут как надо. Чувствуя себя безнаказанными, некоторые из них часто совершают преступления перед законом. Такие случаи встречаются не только в США, но и в нашей стране.

Самое шокирующее при этом то, что знаменитости пытаются избежать наказания посредством своего звездного статуса. Иногда это работает. Возможно, это проблема нашего общества, которое чересчур превозносит знаменитых людей. Ниже представлен далеко не весь список звезд, которые стали нарушителями закона. Однако именно они обладают самым высоким уровнем популярности. Наверняка вам знакома каждая из этих личностей.

Пэрис Хилтон

Осенью 2006 года известную блондинку поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Светскую львицу Пэрис приговорили к 36 месяцам испытательного срока, лечению от алкогольной зависимости и штрафу в сумме 1 500 долларов. Но через несколько месяцев после произошедшего ее остановили еще дважды.

Несмотря на все сожаления знаменитости, судья назначил ей 45 дней тюремного заключения. Камера Хилтон была далека от одноименных отелей, в которых привыкла жить звезда. Пребывая в тюрьме, она отказывалась от еды и воды. После отбывания пяти дней за решеткой Хилтон освободили и поместили под домашний арест на оставшийся срок заключения. Полицейские объяснили, что знаменитость была освобождена по «медицинским показаниям».

Крис Браун

Его первое преступление случилось в феврале 2009 года, когда он избил свою девушку, певицу Рианну. Согласно данным полицейских, пара ругалась из-за сообщений, которые пришли на телефон Криса от неизвестной женщины. Во время ссоры Браун накинулся на Рианну, осуществив несколько ударов по ее лицу, затем он кусал ее и даже угрожал убить.

За это его приговорили к 5 годам условного срока, а также назначили 180 дней общественных работ. При этом ему приказали ходить на занятия по борьбе с насилием в семье и назначили несколько штрафов.

В 2013 году Крис Браун избил другую жертву. Это произошло в то время когда он фотографировался с фанаткой в Вашингтоне. Один из его фанатов попытался помешать им. Несмотря на то что Крис находился на испытательном сроке, ему чудесным образом удалось избежать ответственности.

Хлое Кардашьян

Эта знаменитость была также арестована за пьяное вождение. За это ей дали три года условного срока. По словам людей, Кардашьян получила освобождение в тот же день из-за "переполненности тюрьмы". Несмотря на то что она провела в камере менее трех часов, звезда реалити-шоу сказала Райану Сикресту, что этот опыт был «мучительным».

Хотя и отмечается, что ее отпустили в соответствии с досрочным освобождением ненасильственных правонарушителей, Кардашьян полагает, что это также произошло по той причине, что ей представляли угрозу остальные заключенные.

Джастин Бибер

В 2014 году известный певец забросал дом своего соседа тухлыми яйцами. Так как ущерб имущества был оценен в сумму более 400 долларов, Бибера могли обвинить в совершении уголовного преступления, а не в обычном проступке. Последовали долгие правовые споры, так как прокуратуре потребовалось время, чтобы оценить все последствия проступка.

В итоге Джастину удалось избежать наказания. Он не оспаривал свой вандализм. Суд назначил ему вместо двух лет условно всего несколько дней общественных работ и курс занятий по управлению гневом. Также ему приказали заплатить соседу компенсацию в размере 80 900 долларов.

Джей Зи

Певец был заключен под стражу зимой 1999 года за нанесение тяжких ранений своему исполнительному директору Лэнсу Ривере. Свидетели сообщили, что Джей Зи на эмоциях подбежал к Ривере, выкрикивая: «Ланс, ты разбил мне сердце», а затем ударил его ножом в спину и живот.

Джей Зи сразу же был схвачен полицейскими. Затем его защитник стал отрицать причастность своего клиента к преступлению, заявляя: «Такое поведение ему совсем не свойственно». Известно, что Джей Зи возместил Ривере ущерб в размере около 1 млн долл. США, чтобы решить вопрос в суде через два года после происшествия. По материалам судебных документов, Ривера сообщил прокурорам, что он «даст показания, которые помогут его другу». Наряду с урегулированием инцидента Джей Зи также поменял свою позицию с невиновности на виновность, заключив сделку, чтобы получить гарантию того, что его потенциальный 15-летний тюремный срок будет сокращен до трехлетнего испытательного срока.

Мэтью Бродерик

В 1987 году Мэтью попал в серьезное ДТП, где пострадали две молодые женщины. По прибытии в больницу они уже были мертвы. Тем временем Бродерика доставили в больницу лишь со сломанной ногой. Во время суда, проходившего в Ирландии, актера обвиняли в причинении смерти женщинам из-за его опасного вождения. За это ему могли дать до пяти лет за решеткой. Однако его обвинили лишь в неосторожном вождении и назначили небольшой штраф.

Линдсей Лохан

В 2007 году звезду арестовали за вождение в пьяном виде. За это ей дали 10 дней общественных работ, трехлетний испытательный срок, а также принудили ходить на занятия в общество анонимных алкоголиков. Уже в 2010 году ее обвинили в нарушении ее условно-досрочного освобождения за то, что она не посещала эти занятия. За это судья назначил ей 90 дней пребывания в тюрьме. Однако Линдсей отсидела всего 14 дней. Актриса была освобождена из-за «переполненности» и «хорошего поведения».

Наоми Кэмпбелл

Все наслышаны о чрезмерной вспыльчивости этой известной супермодели. В 1998 году она предстала перед судом впервые, за нападение на свою помощницу. Она нанесла ей удар телефоном по голове, а затем начала душить и бить об стену. Однако ей удалось избежать наказания путем переговоров с жертвой и выплаты ей компенсации.

Алек Болдуин

В 2014 году актера арестовали за вождение без необходимых для этого документов. Усложнилась ситуация и тем, что Болдуин сильно повздорил с полицейским, который решил надеть на него наручники. Во время суда знаменитости повезло, так как судья оказался поклонником его творчества. В результате актеру даже не назначили штраф, а лишь пригрозили и попросили впредь быть осторожным.

Клодин Лонже

В марте 1976 года французская певица была арестована за убийство своего сожителя Владимира Сабича. В суде она утверждала, что выстрелила совершенно случайно, во время обучения стрельбе из оружия. Было проведено детальное разбирательство, в ходе которого следователи выявили, что положение тела и расстояние от места выстрела совпадают с показаниями Клодин. Несмотря на все противоречия, суд оправдал певицу. Однако с тех пор она стала отшельником. Некогда известная женщина избегает прессы и не ходит на общественные мероприятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким поступкам знаменитостей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ну, думаю, сейчас узнаю про наших звезд!? А вот и хрен! Снова про НИХ. А ведь у нас самих звезд - больше чем в США и Европе вместе взятых - железно-дорожный состав и маленькая тележка! Только и слышишь- звезда сериала ..., звезда шоу ..., звезда Дома 2, звезда Ютуба и т.д. в том же духе. А глянешь - ни рожи, ни кожи, а унылая бездарь способная на кривляние и ужимки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.