Юрий Шатунов. Что известно о семье солиста «Ласкового мая»

Юрий Васильевич Шатунов – отечественный певец, бывший солист известной на время группы «Ласковый май». Музыкальная карьера артиста насчитывает огромное количество альбомов. Люди до сих пор с огромным удовольствием слушают старые синглы российского исполнителя.

Детство певца

Детство Шатунова трудно считать счастливым и безоблачным. После того как мама Юрия вышла замуж второй раз, мальчик стал убегать из дома, поскольку его отчим злоупотреблял спиртными напитками и закатывал скандалы. Позже побеги для Шатунова войдут в привычку.

Когда будущей знаменитости исполнилось одиннадцать лет, у его мамы начались проблемы со здоровьем. Она отправляет Юрия в центр помощи детям, оставшимся без попечительства родителей. А сама ложится в медицинское учреждение, где умирает через несколько месяцев. Затем мальчик переезжает к своей тете, но привычка сбегать уже берет вверх, и Шатунов на протяжении года бродяжничает.

В середине восьмидесятых годов мальчика помещают в детдом поселка Акбулак, а еще спустя год переводят в интернат города Оренбурга. Этот период жизни окажется значимым в творческом пути Юрия.

Создание легендарной группы

Руководителем музыкального кружка в этом интернате был композитор Кузнецов, который среди воспитанников детдома искал талантливого ребенка для исполнения своих произведений. В результате его выбор пал на Шатунова, хотя сам мальчик не имел никакого желания заниматься музыкальной деятельностью, предпочитая больше шумные игры в хоккей, а также футбол.

Несмотря на это, уже в конце 1986 года были созданы первые синглы. А коллектив «Ласковый май» из детей-сирот, начинает выступать на музыкальных вечерах в местном ДК. В итоге первая в то время подростковая группа резко ворвалась в музыкальную среду. Молодые люди исполняли произведения в стиле диско и были нацелены на аудиторию своих ровесников. В основном слушателями были подростки от 12 до 18 лет.

Группа давала много концертов, выступления достигали порой удивительной цифры - по 8 в сутки. Причем на их представления собирались десятки тысяч зрителей. Музыкальный коллектив записал больше двадцати альбомов, а также на протяжении трех лет не покидал первых строк в отечественных хит-парадов. Но возобновить успех первых популярных песен группа так и не смогла, и в начале девяностых годов Юрий Васильевич Шатунов покидает музыкальный коллектив «Ласковый май».

Уже более десяти лет Шатунов возвращается с гастрольного тура не в столицу России и даже не на свою родину, а в Германию. Именно там проживает его семья.

Любовь

С любовью всей своей жизни Юрий первый раз встретился в декабре 2000 года. Тогда он был в Германии с гастрольным туром. Но первая их встреча случилась не на концерте, а в одном из немецких отелей, где остановился российский артист.

Как до сих пор утверждает сам певец, это была любовь с первого взгляда. Когда они начали встречаться, Шатунов пригласил будущую жену на свой концерт, но, по словам российского исполнителя, его творчество не произвело на Светлану никакого впечатления.

Мало того, она до сих пор не слушает музыкальные произведения супруга, и с момента знакомства ни разу больше не была на его выступлениях. Скорее всего, Светлана вообще ничего не знала о существовании легендарной группы и тем более об исполнителях.

Это помогает утверждать, что при выборе спутника жизни девушка не руководствовалась корыстными целями. Да и вежливым кавалером Юрия сложно назвать. В одном из своих интервью он признался, что никогда не дарил цветы, не совершал романтических поступков, а также часто забывал о памятных датах. Похоже, что это была любовь с первого взгляда.

Дети

Молодые люди встречались примерно пять лет, прежде чем у них родился ребенок. Осенью 2006 года у влюбленных родился сын, за день до тридцатитрехлетия своего папы. Это примечательно тем, что Шатунов еще в ранней молодости хотел, чтобы его первый ребенок родился именно в его тридцать третий день рождения. Необходимо отметить, что крестным малыша стал продюсер группы Андрей Разин, а крестной – сестра Светланы.

Уже после появления сына пара все-таки решила связать себя узами брака. Торжество произошло в Мюнхене в начале 2007 года.

Через шесть лет у влюбленных родилась дочка Эстелла. Впервые показывая фотографии девочки в одной из телепрограмм, Юрий Шатунов выразил надежду, что на двух детях они с супругой не остановятся.

Жизнь за границей

Несмотря на то что у жены Юрия хорошее образование, она домохозяйка. Все свое свободное Светлана Шатунова посвящает детям. Тем более что помощи от мужа немного. Он в частых разъездах и, по его словам, он чаще бывает в России, чем в Германии.

Супруга Шатунова находится с сыном и дочерью практически круглосуточно, и не дает им забыть родную речь. Как утверждает Шатунов, сын изначально посещал русскоязычный детский сад, а после Светлана и Юрий выбрали для Дэнниса школу с изучением нескольких иностранных языков. Юрий стремится сделать все для своих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие песни Юрия Шатунова вам нравятся?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
не очень симпатичная жена. Но это и неважно :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.