Лолита и многие другие звезды эстрады обнародовали размер своей пенсии

Артисты традиционно являются одними из самых состоятельных людей в стране. Концерты, корпоративы, съемки в рекламе - все это и многое другое позволяет деятелям искусства не только обеспечить себе безбедную жизнь. Понятно, что в старости им не грозит жить лишь на пенсию от государства. Тем не менее, интересно, сколько получают звезды на пенсии.

Лолита Милявская

Недавно Лолита Милявская достигла пенсионного возраста. После празднования 55-летнего юбилея артистка передала документы в Пенсионный фонд, где ей насчитали аж целых 6000 рублей. Оказалось, что она не может подтвердить свой 35-летний стаж. Через некоторое время, получив необходимые документы, сотрудники ПФР насчитали уже 21 000 рублей. Но учитывая, что лишь на коммунальные платежи Лолита тратит 46 000 рублей в месяц, ей этого не хватит, поэтому певица и дальше продолжит работать.

Алла Пугачева

Примадонна отечественной эстрады была шокирована, когда узнала, что за многолетнюю и самоотверженную работу на сцене ей полагается пенсия в размере 2 000 рублей. За несколько лет за счет индексаций и надбавок пособие от государства увеличилось до 17 000 рублей, которые Алла Борисовна решила раздавать бедным. Сегодня размер пенсии Пугачевой достиг 47 000 рублей. Но лишь на содержание замка артистка тратит полмиллиона в месяц, а на детей - весь миллион. Неудивительно, что Примадонна никак не может попрощаться со сценой.

Николай Цискаридзе

45-летний Николай Цискаридзе уже давно на пенсии, ведь минимальный трудовой стаж артистов балета составляет 16 лет. С учетом доплат за выслугу лет и за звание "Ветеран труда" Цискаридзе получает 12 000 рублей. И, что интересно, это самая высокая пенсия за историю Большого театра. Николай не снимает эти деньги со счета, а копит на "черный день".

Илья Резник

80-летний Илья Резник ежемесячно получает от государства примерно 44 000 рублей. Из них 14 000 - это пенсия, 30 000 - надбавка за "Народного артиста" от мэра Москвы и 500 - надбавка за пережитую блокаду. Также Резник получает авторские отчисления и прибыль от детской творческой студии. Но половина детей занимается в студии бесплатно (так как они из многодетных семей). На свои скромные доходы Резник умудряется покупать им подарки и давать деньги на лечение.

София Ротару

Сама София Ротару понятия не имеет, какая у нее пенсия, так как эти деньги автоматически перечисляются девочке, страдающей от редкого заболевания костей. А директор певицы поделился информацией, что на родине (на Украине) артистка ежемесячно получает сумму, эквивалентную 35 000 рублей.

Владимир Винокур

Не может похвастаться высокой пенсией и юморист Владимир Винокур. Государство платит ему лишь 10 000 рублей в месяц, а потому ему ничего не остается, как продолжить работать, чтобы обеспечить себе достойную жизнь.

Михаил Боярский

Михаил Боярский получает пенсию в размере 20 000 рублей и около миллиона приносят ему корпоративы, концерты и прочие мероприятия. Тем не менее, "народный мушкетер" России утверждает, что при необходимости, он смог бы прожить на выплаты от государства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должны ли пенсии артистов отличаться от пенсий простых граждан?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это за границей пенсионеры начинают колесить по просторам нашей земли. а наш крест - выживать.
Копировать ссылку
0
В нашей стране все равны и пенсия тоже. Это нужно ставить вопрос о повышении пенсии всем пенсионерам. Потому что пенсионер не живёт, а выживает.
Копировать ссылку
1
Нет!
Копировать ссылку
А что нет? Почему?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.