Кларк Гейбл, Чарльз Дарвин и другие известные люди, которые на своем примере доказали, что между гениальностью и безумием существует тонкая грань

Наверняка вы знаете о том, что в поведении гениев наблюдаются некоторые странности. Например, Виктор Гюго специально сбривал себе половину бороды и волос. В таком виде он не мог выйти на улицу, что позволяло не отвлекаться от написания романов. Любимым местом Чарльза Диккенса был парижский морг, а известная актриса Сара Бернар порой спала в гробу. Давайте познакомимся с историями известных личностей, которые своим поведением доказали миру, что между гениальностью и безумием существует довольно тонкая грань.

Чарльз Дарвин

Этот знаменитый натуралист и путешественник отличался своими странными предпочтениями в еде. Во время нахождения в кругосветном путешествии Чарльз Дарвин не только изучал разнообразие мира фауны, но и ел представителей каждого вида встречавшихся ему тварей, включая насекомых.

Он очень любил броненосца и безымянного шоколадного грызуна, но был разочарован тушеной пумой. Дарвин был даже одним из членов Клуба обжор, которые встречались каждую неделю и обсуждали те экзотические блюда, которые им удавалось попробовать.

Авраам Линкольн

Шестнадцатый президент США хранил все важные документы в своей знаменитой шляпе.

Более того, он начал отращивать бороду, услышав от молодой девушки, что все дамы любят бакенбарды у мужчин.

Виктор Гюго

Во время своей работы над произведениями писатель использовал довольно странные методы. Он повелевал слугам прятать всю свою одежду, чтобы не было возможности выйти из дома.

В том время когда он работал над своим романом «Собор Парижской Богоматери», писатель даже отрезал половину своих волос и бороды, а после выбросил ножницы.

Габриэль Коко Шанель

Эту женщину все знают как удивительно талантливого модельера. Но не многие слышали о том, что у Габриэль Коко Шанель на шее всегда висели ножницы.

Однажды она увидела на одной из своих моделей платье, созданное другим дизайнером. Шанель разрезала платье и сказала, что так оно выглядит элегантнее.

Джордж Гордон Байрон

Этот британский поэт слыл эксцентричным человеком, любившим животных. Поступив в Кембридж, он хотел взять с собой собаку, хотя в этом учебном заведении нахождение у студентов домашних животных было категорически запрещено. После того как Байрону запретили держать собаку, он купил медведя и поместил его в своей комнате. При этом Гордон утверждал, что в уставе колледжа медведи не упоминаются, так что никаких претензий в свой адрес он не принимал. Байрон даже судился с учебным заведением и выиграл дело. Медведь остался в его комнате на время учебы.

Оскар Уайльд

Этот писатель тоже любил экзотических животных.

Он предпочитал гулять со своим любимым лобстером и ходил в театр с белой крысой. Естественно, окружающие очень удивлялись при виде таких необычных питомцев.

Генри Форд

Американский изобретатель любил есть обычные сорняки. Форд ходил в поле, собирал траву, растущую под ногами, делал из нее бутерброды, салаты и супы.

Он думал о теле как о машине, а о желудке - как о котле, нуждающемся в надлежащем топливе для максимально эффективной работы.

Кларк Гейбл

Этот актер был удивительным чистюлей. Из-за этого он постоянно переодевался, часто принимал душ, но при этом никогда не пользовался ванной. В особняке Гейбла ванны вообще не было. Ведь Кларк Гейбл считал, что при этом он будет сидеть в грязной воде, что было для актера крайне неприятно.

Сара Бернар

Эксцентричностью отличалась и эта французская "королева театра".

Она имела гроб, который всегда брала с собой, когда приезжала на гастроли. В нем Сара Бернар спала, читала и заучивала наизусть роли.

Людвиг ван Бетховен

У композитора было много разных странностей. Одна из них заключалась в том, что Бетховен редко брился. Композитор был уверен в том, что это вредно для творчества. Странным в его поведении являлось и то, что Бетховен не обращал никакого внимания на свою внешность.

Одевался он крайне неопрятно, в грязную и рваную одежду. Не расчесывал композитор и свои волосы, которые буквально стояли дыбом. Более того, он пил кофе, приготовленный непременно из шестидесяти зерен.

Дэвид Боуи

Существует знаменитое фото Дэвида, на котором у него нет бровей и рыжие волосы. Люди полагали, что он специально брил брови.

Но на самом деле они выпали у него после нервного срыва, который случился после того как написанная им песня Drive In Saturday была отклонена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы полагаете, какие известные люди могли бы пополнить этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.