"Буду верен до 90 лет, а потом уж извини". Федор Добронравов и его жена Ирина - очень милая женщина

Федор Добронравов – популярный и востребованный российский актер. Зрителям он запомнился по роли Ивана Будько в комедийном сериале «Сваты». В отличие от многих своих коллег по шоу-бизнесу, Федор вот уже тридцать пять лет счастливо живет в браке с единственной женой – милой женщиной по имени Ирина. Именно своей супруге он благодарен за свой успех на актерском поприще.

Парень из Таганрога

Федор родился в городе Таганроге Ростовской области. Будучи натурой творческой и неординарной, с детства мечтал о сцене. Правда, планировал стать не актером, а клоуном, поэтому посещал занятия в цирковой студии. Ирина занималась танцами в том же местном Дворце культуры. Молодые люди были знакомы поверхностно, но тесно не общались, поскольку ходили в разные секции.

После окончания школы Федор отправился в Москву поступать в театральный вуз, однако ему посоветовали сначала отслужить в армии, а потом уже думать о получении высшего образования. Собственно, так он и сделал. Отслужив в ВДВ, будущий артист вернулся в родной город и с ужасом обнаружил, что его любимую цирковую студию расформировали. Чтобы как-то разнообразить досуг и вновь соприкоснуться с творчеством, Федор тоже стал посещать танцевальную секцию.

Любовь всей жизни

Его партнершей по танцам стала Ирина. Поскольку занятия проходили каждый день, молодые люди стали общаться более тесно. Познакомившись с милой девушкой поближе, Федор понял, что она является той женщиной, с которой он хочет прожить всю жизнь. Через месяц после знакомства парень сделал предложение. Правда, оригинальным способом. Он сказал, что обещает хранить верность до девяноста лет, а потом начнет гулять. И если она согласна на такие условия, то пусть принимает предложение руки и сердца. Девушка рассмеялась и ответила «Да».

Родители жениха и невесты одобрили выбор своих детей. Правда, мама Федора поставила одно важное условие: влюбленные должны были обвенчаться в церкви. В советские времена это было проблематично. Если бы о венчании узнали соответствующие органы, проблем было бы не избежать. Молодые люди были вынуждены совершить обряд в другом городе. К счастью, все прошло успешно. Федор вспоминает, что именно во время венчания осознал всю серьезность своего выбора, но нисколько о нем не пожалел.

Путь к славе

После свадьбы жизнь молодоженов складывалась удачно: Добронравов работал на заводе, получал достойную зарплату, поэтому вполне мог содержать семью. Пара воспитывала ребенка и жила в достатке. Однако мужчине все равно не хватало той свободы и творчества, о котором он грезил с детства. Каждый год он ездил поступать в театральные вузы Москвы, но проваливался.

Ирина была единственным человеком, кто не давал Федору опустить руки и мотивировал его идти вслед за своей мечтой. Ради мужа она пожертвовала собственной карьерой и занималась исключительно ведением хозяйства и воспитанием детей.

Добронравову все же удалось поступить в театральный институт, правда, не в московский, а в воронежский. После этого он познакомился с Константином Райкиным, а позже его пригласили на работу в столицу. Ирина вместе с супругом кочевала из города в город. В итоге усилия супругов были вознаграждены: Федор осуществил свою мечту и стал известным актером.

У пары есть двое детей: сыновья Виктор и Иван, которые так же, как и отец, снимаются в кино. Старший сын подарил родителям прекрасных внучек: Варвару и Василису.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к творчеству Федора Добронравова?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как надоело слышать постоянный бред о якобы запрета венчания в церкви во времена СССР.
У меня трое одноклассников венчались и никто им этого не запрещал!
Копировать ссылку
2
супер....молодец
Копировать ссылку
Красивая семья!
Копировать ссылку
6
классный актер !!! таких бы мужиков в россии да по-больше ! здоровья вам и счастья во всех его проявлениях 🖤 😜
Копировать ссылку
5
Любимый октер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.