Мама Ди Каприо постоянно работала, чтобы воспитать сына. Теперь он ее боготворит

Ирмелин Инденбиркен и ее муж Джордж Ди Каприо однажды отправились вместе в Италию. Во время посещения музея, когда беременная женщина разглядывала картину Леонардо да Винчи, ее сын пнул ее в первый раз.

Она подумала, что это не простое совпадение, и решила назвать сына Леонардо в честь великого художника.

Детство Леонардо

Когда маленькому Леонардо исполнился год, его родители решили развестись. Мальчика воспитывала в основном мама.

Ирмелин приходилось работать секретарем на нескольких работах в юридических компаниях, чтобы обеспечивать сына. Денег у женщины все равно было мал дляриходилось экономить. Они часто переезжали из одного района Лос-Анджелеса в другой.

Семья жила настолько бедно, что маленький Леонардо часто видел наркоманов, употребляющих крэк и покупающих героин в многоквартирном доме, где они жили, и на улицах в их районе.

В одном из интервью Леонардо вспомнил: "Я пытался объяснить моему крестнику, каково было жить мне в детстве. На углу дома, где я жил, стояли проститутки, всюду была преступность и насилие. Я рос очень бедным и видел весь этот негатив".

Хоть родители Леонардо так и не помирились, но в деле воспитания сына они всегда могли договориться между собой. Сын их вырос и стал известным актером - Леонардо Ди Каприо.

В интервью одному из развлекательных журналов Леонардо сказал: "Мои родители всегда делали все, что могли, для меня. Мы жили бедно, но они старались не концентрироваться на этом. Они дали мне культуру. Они водили меня по музеям. Они показали мне искусство, читали мне книги. Мама проводила по два часа утром и вечером за рулем, чтобы отвезти меня на занятия".

Начало актерской карьеры

Леонардо еще в детстве решил, что хочет быть актером. В пятилетнем возрасте его сняли со съемок в детском телесериале Romper Room за страсть к разрушению декораций и съемочного инвентаря.

За кулисами премии "Золотой глобус" в 2014 году Ди Каприо поделился такой информацией: "Она (мать) поддержала меня еще в детстве, когда я был маленьким мальчиком и сказал, что хочу быть актером. Когда мне было двенадцать лет, она возила меня на прослушивания. Она - это единственная причина, по которой я сейчас актер".

На сегодняшний день состояние Леонардо Ди Каприо оценивается в более чем 200 миллионов долларов.

Леонардо попытался как-то отблагодарить мать за все, что она для него сделала. Осенью 1998 года он купил пляжный дом в Малибу, штат Калифорния, и перевез туда свою маму.

Благодарность матери

Когда Леонардо необходимо пройтись по красной ковровой дорожке, в качестве сопровождающей дамы он часто приглашает собственную мать. В тот момент, когда Леонардо получил свою первую премию "Оскар" в 2016 году, его мама была с ним на церемонии.

В одном из интервью у Леонардо спросили про его отношения с матерью. Он ответил: "Эта женщина тратила на дорогу по три часа в день только для того, чтобы я учился в школе получше, чтобы у меня в жизни было больше возможностей. Сегодня ее день рождения. Мам, с днем рождения! Я очень тебя люблю".

"Я был благословлен тем, что у меня были невероятные родители. Они дали мне возможность делать то, чем я занимаюсь сейчас. Возможность сделать актерскую карьеру. Они сделали меня тем, кто я есть", - продолжил актер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся фильмы с Леонардо Ди Каприо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.