Они меняют стандарты красоты: самые необычные модели на подиумах мира

Необычные модели-знаменитости помогают изменить социальные стандарты красоты, так же как другие модели повлияли на то, какой тип внешности идеализируется в данный момент. Ясно, что красота - это субъективное понятие, суть которого действительно - в глазах смотрящего, как гласит старая пословица. И к счастью для всех, мы живем в эпоху, когда красота более всеобъемлюща, чем это было в прошлом. Это означает, что мы видим более разнообразные лица, различные типы тел, а также различные расы и этнические группы на подиуме, и по-моему, это очень здорово.

Диандра Форрест

Диандре Форрест было всего 18 лет, когда она подписала контракт с модельной компанией. Диандра стала первой женщиной с альбинизмом, работающей с крупной модельной компанией, и это настоящее достижение!

В силу своей молодости, Форрест была восприимчива к чужому мнению. Агентства просили, чтобы она красила ресницы тушью, для того чтобы они не были такими светлыми. Но это противоречило самой ее сущности. Через некоторое время Форрест стала увереннее в себе и намного более комфортно чувствовала себя в своем естественном виде.

"Мой альбинизм - часть меня, и это прекрасно", - говорит она.

Дариус Вернон

Модель и музыкант Дариус Вернон - очень привлекательный парень с британским акцентом и смелыми татуировками, поэтому трудно представить, что когда-то он был совсем не такой. У Вернона кожное заболевание, из-за которого его кожа теряет пигмент, в результате чего на губах, руках и в других местах появляются пятна. Из-за этого люди часто издевались над ним.

"Однажды я шел по улице, и три девушки начали меня дразнить и говорить, какой я уродливый. Я помню, как пришел домой и намочил подушку слезами, к сожалению, некоторые люди бывают так жестоки," - вспоминал он в интервью Barcroft TV.

В какой-то момент Вернон решил покончить с собой, но встреча с незнакомцем на вечеринке, который тоже страдал такой болезнью, помогла Вернону открыть глаза и посмотреть на все по-другому. Со временем он смог увидеть себя в совершенно новом свете и теперь работает моделью. "Раньше я ненавидел свою кожу, но теперь я горжусь ею, - сказал он, - это часть меня".

Сабина Карлссон

Сабину Карлссон ни с кем не спутаешь. У нее роскошные длинные рыжие локоны, россыпь веснушек и медовый цвет лица, которому позавидовал бы любой. Она является моделью plus-size и пользуется большим успехом.

Переход к такому моделингу поначалу был нелегким, так как Карлссон боялась, что она недостаточно красива, чтобы получить данную работу, но это оказалось не так. "В конце концов, работая с пышными девушками, я поняла, что это именно то, чего я хотела", - поделилась она в интервью Elle.

Карлссон надеется, что люди понимают, что популярность моделей plus-size не является временной тенденцией. "Это изменение, которое должно было произойти давно и надолго", - сказала она.

Шон Росс

По данным Национального института здоровья, альбинизм, который является генетическим заболеванием, влияющим на цвет волос, кожи и глаз человека, встречается только у 1 из 20 000 человек. Один из этих людей - потрясающе красивый Шон Росс, афроамериканец. Кроме того, он первый человек с альбинизмом в международном моделинге мужской моды.

Россу нелегко пришлось, поскольку люди были враждебно настроены к нему. "Я думаю, что одной из самых больших проблем, с которыми мне когда-либо приходилось сталкиваться, было то, как люди смотрят на меня", - сказал он в интервью журналу Interview.

Но когда Росс стал моделью, это изменило его отношение к себе. "После того как я стал моделью и был принят людьми, я увидел сдвиг в отношениях с ними, который, в свою очередь, вдохновил меня", - поделился он. Теперь он адвокат и активист.

Джиллиан Меркадо

Нечасто можно увидеть моделей на подиуме, которые находятся в инвалидной коляске. Но модель Джиллиан Меркадо имеет мышечную дистрофию и поэтому передвигается в инвалидном кресле. Она участвовала в кампаниях для таких брендов, как Target и Diesel, и работала за кулисами, писала для журналов и участвовала в фотосессиях.

Меркадо не ожидала, что будет появляться на подиуме, особенно в таком качестве. "Я никогда не думала, что у меня будет полноценная карьера модели", - написала она в статье для Today.

Быть в индустрии моды не всегда легко для Меркадо, но она знает, что это был правильный шаг. "Мне нравится быть моделью - это способ проявить свои творческие навыки, а также вдохновить и дать надежду таким девушкам, как я", - признается Меркадо.

Винни Харлоу

Если вы не знаете, кто такая Винни Харлоу, скорее всего, вы либо отсутствовали на Земле в течение последних нескольких лет, либо избегали всех социальных сетей и общения. Канадская модель известна тем, что страдает от нарушения пигментации кожи, но несмотря на это, она сделала карьеру модели и является одной из самых известных и уникальных красавиц. А также у нее более 6 миллионов подписчиков в Instagram.

"Почему существует клеймо, какими мы должны быть, когда мы все разные?" - спрашивает она.

Настя Жидкова

У русской модели очень бледная кожа, белые волосы, полупрозрачные брови и ресницы, ясные лавандово-голубые глаза.

Жидкова имеет что-то общее со своим модельным современником Шоном Россом. "Я - альбинос", - написала она на своей странице в Instagram. Это означает, что она лишена пигмента из-за генетического заболевания, которое и дает ей такой уникальный вид. У модели также плохое зрение, и ей приходится ходить в солнцезащитных очках, чтобы защитить глаза.

Рейн Дав

Модель Рейн Дав известна работой как в мужских, так и в женских шоу из-за ее внешнего вида, который, по-видимому, беспокоит некоторых людей. "Иногда, когда на кастинге смотрят на меня, я чувствую, что они видят какой-то план для своего шоу", - объяснила она в интервью Teen Vogue.

Однако, в то время как индустрия моделинга была очень жесткой для некоторых людей, Дав процветала в ней. "Моделинг - это моя работа, и она заключается в том, чтобы любить себя, хотя многие люди думают, что моделинг подрывает самооценку, на самом деле мою он укрепил в десятки раз", - признается она.

Алек Век

Прошло более двух десятилетий с тех пор, как Алек Век начала работать моделью, ее великолепный темный цвет лица и фирменная улыбка делают ее совершенно не похожей ни на кого.

Несмотря на то что Алек уже давно выступает на подиуме, только в 2018 году, когда ей было более 40 лет, она впервые появилась на обложке журнала (Vogue в Украине).

На протяжении многих лет Алек расцветала и приобрела мудрость, которая помогла ей стать уверенной в себе и самоутверждающейся. "То, о чем я раньше беспокоилась, теперь я люблю в себе, и это делает меня той, кто я есть", - говорит она.

Дафна Селф

Все стареют, но не все понимают, как они меняются физически с возрастом. Но модель Дафна Селф доказывает, что быть старше не значит быть менее красивой.

Она известна тем, что отказывается от пластической хирургии, что впечатляет в таком конкурентном бизнесе. "Это просто никогда не приходило мне в голову. Я с возрастом, как и все, конечно же, могла бы сделать это, попытаться предотвратить неизбежное. Но я слишком занята, наслаждаясь жизнью и очередным приключением", - призналась она в интервью.

Мир моды очень неустойчив и быстро меняется, и то, что считается актуальным сегодня, завтра уже станет абсолютно не популярным. Глядя на таких людей, которые меняют наше представление о стандартах красоты, невольно начинаешь осознавать, что каждый человек красив и уникален по-своему и нет определенно красивых или уродливых людей, есть только индивидуальность, а она у каждого своя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким моделям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.