Конфликт Крутого и Вайкуле - что делят звезды? Композитор утверждает, что "вопросов к певице нет"

Покинувшая Юрмалу "Новая волна" породила ссору между Лаймой Вайкуле и Игорем Крутым. Певица заменила музыкальный фестиваль другим мероприятием - "Лайма Рандеву Юрмала", что было воспринято в штыки именитым продюсером.

Яблоко раздора

Публично о ссоре с Крутым Лайма Вайкуле высказалась впервые. По словам певицы, причиной стал фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala, заменивший "Новую волну", переехавшую в Сочи. Продюсер злится на нее из-за предательства: новый фестиваль появился сразу же после ухода "Новой волны".

Сама Вайкуле не считает обвинения в свой адрес справедливыми: инициатором фестиваля была не она, а власти города, предложившие финансовую и моральную поддержку. Певица не смогла отказаться: являясь ярой патриоткой Юрмалы, с энтузиазмом приступила к работе.

Игорь Крутой, напротив, считает, что Вайкуле немножечко привирает. Переговоры о возвращении "Новой волны" в Юрмалу велись еще в 2015 году с мэром Риги и послом Латвии. Одновременно с этим в сроки проведения "Новой волны" Лайма провела фестиваль "Рандеву", продемонстрировав тем самым ненужность привычного конкурса. Крутой заявил, что такой поступок "неприличный и непорядочный", но отметил, что "каждый живет по своей совести" и претензий к певице у него нет никаких.

Куда перебралась "Новая волна"?

"Новая волна" - музыкальный конкурс, проводившийся в Юрмале со времен своего основания. В июле 2014 года власти Латвии запретили въезд в страну российским исполнителям по политическим причинам, что побудило организаторов фестиваля перенести его в Сочи. С 2015 года "Новая волна" проводится в России, собирая в августе именитых исполнителей отечественной эстрады.

Детище Лаймы Вайкуле, заменившее "Новую волну", не отстает, хоть игнорируется российскими СМИ. На сцене фестиваля выступают российские звезды эстрады, которых позднее можно увидеть и в Сочи - сроки проведения мероприятий разнятся на целый месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были на конкурсе "Новая волна"? Как относитесь к отечественной музыкальной эстраде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.