Любимая приемная дочь Зиновия Гердта. Как сложилась жизнь Кати

Советский актер Зиновий Гердт известен и любим миллионами телезрителей. Его роли в фильмах пересматривают не единожды, ведь каждый персонаж получил от актера чуточку его души.

С особенной теплотой, любовью и нежностью Зиновий Гердт относился к своей жене - Татьяне Правдиной - и ее дочери. Именно Катя - приемная дочь великого актера, которую он воспитал как свою.

Как она живет сейчас?

Детство и юность

Кажется, сама жизнь подталкивала Катю к мысли об успешности. Ей было всего два, когда мама вышла замуж за Зиновия Гердта.

Актрисой, как он, девочка не стала, но вся ее жизнь связана не только с кино, но и с театром. Иначе и не могло получиться: и первый, и второй ее мужья - режиссеры, а свекровь - сама Галина Волчек.

С первым мужем Татьяна Правдина, переводчица с арабского языка, рассталась, когда их дочь была еще совсем маленькой. Именно маминого второго мужа Катюша считала отцом. Его называла Зямой, а вот за глаза - только папой.

Детство Кати было счастливым. Зиновий Ефимович любил приемную дочку и всегда старался ее порадовать. Он никогда ее не наказывал.

В семье не было ограничений и правил. Зато было доверие ко всем людям. Супруги просто жили, при Кате обсуждали фильмы, читали стихотворения. Все вместе ходили в театр, кино, на выставки. Вот почему до сих пор Екатерина всегда считает, что даже незнакомые люди могут нести только хорошее.

Будучи пожилым, Гердт переживал о том, кто же будет носить его фамилию. Татьяна спросила, кому он хочет ее передать (родному сыну или Кате), и муж ответил, что, конечно, Кате.

Ее мужья и работа

Девушке было всего 15, когда за ней начал ухаживать режиссер Валерий Фокин, старше ее на восемь лет. С его стороны все было настолько заботливо и трогательно, что Катя не удержалась и влюбилась.

Потом они поженились и в 20-летнем возрасте Катя родила сына Ореста. Этот брак, к сожалению, не продлился долго, но бывшие супруги смогли сохранить добрые отношения.

Немного позже Катя вышла замуж второй раз за Дениса Евстигнеева. Они счастливы уже 35 лет, Орест для Дениса как сын, а его две дочери - как внучки.

Много лет она была режиссером документальных фильмов, но больше всего любила монтаж, когда из кусков материала выстраивалась экранная жизнь. Катя до сих пор уверена, что работы режиссера и дизайнера очень похожи: одинаковый процесс создания единого целого из разрозненности идей.

Сейчас Екатерина Зиновьевна занимается дизайном интерьеров, ее мастерская берется за самые сложные заказы, создавая тепло и уют.

Даже для Галины Волчек дачу строили сами Денис и Катя. Они сделали этот дом семейным местом, где нравится бывать всем членам семьи. Приезжали туда и друзья самой Галины Борисовны.

До сих пор Катя Герд уверена, что ее жизнь яркая, насыщенная интересными встречами благодаря родителям, которые научили ее любить людей, верить в себя и всегда стремиться к чему-то новому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете об этой семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.