«Они потеряли совесть!» Сергей Соседов высказался об артистах, которые просят помощи у государства

Сергей Соседов, являющийся российским и украинским журналистом, музыкальным критиком и членом московского Союза журналистов, известен своими резкими и нелицеприятными высказываниями в адрес деятелей отечественного шоу-бизнеса.

Вот и сейчас он выражает недовольство, что некоторые из представителей артистической среды в период пандемии коронавируса в связи с отсутствием выступлений или снижением их количества жалуются на жизнь.

В противовес их заявлениям о бедственном положении критик заметил, что они лукавят, так как на самом деле известным артистам под силу не только платить зарплату своим коллективам, но и тратить большие деньги на благотворительность.

"Подобные заявления просто смешны"

В последние дни от шоуменов, известных артистов слышны публичные жалобы о том, что их доходы на фоне запретов, связанных с эпидемией COVID-19, резко упали. Поэтому они требуют для себя определенных преференций.

Сергей Соседов, музыкальный критик, взял ответное слово в передаче "Место встречи" на канале НТВ. На его взгляд, подобные заявления просто смешны. Ведь у многих из представителей шоу-бизнеса в России имеются состояния в сотни миллионов долларов.

"Они потеряли совесть!"

Им не составляет особого труда содержать и работающих на них людей, оказывая им помощь, и даже детские дома, тратя деньги не только на себя, но и на благотворительность. По мнению Сергея, хвастаться шикарными автомобилями и роскошными домами и одновременно выпрашивать у государства копейки стыдно!

Критик отметил, что в военные годы артисты, выступая на передовой, не получали за это денег, вселяя боевой дух в советских граждан. Тогда как артисты современные совсем потеряли совесть, выпрашивая у властей подачки. Им самим следует поддерживать коллег, являющихся менее обеспеченными, и выступать бесплатно в социальных учреждениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Сергея Соседова?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
9
Не в бровь а в глаз. Молодец.
Копировать ссылку
10
Сергей Соседов прав! Согласна с его мнением. Нашелся человек, не испугавшийся сказать правду об артистах. Артисты эти не упускали момента, чтобы не похвастаться своими дворцами, домами, количеством квартир, автомобилями, тем, где и сколько раз в году отдыхают на дорогих курортах. Совсем обнаглели, о совести забыли. Одним словом зазвездились...
Копировать ссылку
Что значит " нашёлся человек " ? Я всегда говорил , что т.н. артисты зажрались . А мои товарищи по гаражу вообще артистов публично посылают . Так что С0седов тут как бы не первопроходец .
Копировать ссылку
8
Согласна!Когда они показывают свои раскошные дворцы,квартиры,дачи в разных странах собственность и хотят после этого поверить им в их "трудности " материальные?! Пусть посмотрят не мою хрущебу,на которую я не жалуюсь.Тоже имею высшее образование и более того.И не жалуюсь. Совесть у них есть?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.